*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История развития авиации в России.

рефераты, История Отечества

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1319

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………….….…..3-4
2 Глава 1: Первые попытки человека к полету…………….…..5-10
3 Глава 2: Биография А. Ф. Можайского……………………........11
4 Глава 3: Изобретение первого в мире самолета…………....12-20
5 Заключение…………………………………………….…………21
6 Список литературы…………………………………….………...22
7 Приложение……………………………………………….…..23-24
Введение

Мне кажутся поразительными уникальные способности авиации как транспортного средства. Они предоставляют нам возможность быстрой дос-тавки грузов в столь отдаленные районы. Другие способы перевозки не яв-ляются такими быстрыми и эффективными.
Целью моей работы является рассмотреть материалы, связанные с основ-ными этапами развития авиации. Первые попытки человека научиться летать и постройка первого самолета.
Задачами моей работы являются:
1. Изучить первые попытки человека к полету.
2. Узнать биографию А. Ф. Можайского.
3. Рассмотреть основные этапы изобретения первого в мире самолета.
В первой главе я изучил возникновение авиации и неумолимое стремление человека летать. Природа не наделила человека крыльями, но подарила нам разум, который и создал «рукотворных крылатых птиц». Процесс этот был длительным и нелегким.
Покорение «пятого» океана планеты – воздушного – следует отнести к од-ному из самых впечатляющих достижений человека. Человек единственное существо из млекопитающих, имеющее привычку подолгу смотреть в голу-бое небо. Мечты летать, передаваясь из поколения в поколение, тысячеле-тиями будоражили людское воображение, заставляли снова и снова возвра-щаться к вопросу о полете. Многочисленные эксперименты привели, в конце концов, к грандиозному взлету человечества к созданию авиации и воздухо-плавания, строительству многочисленных летательных аппаратов.
Во второй главе я узнал биографию Александра Федоровича Можайского, который первым изобрел аэроплан с паровым двигателем.
А. Ф. Можайский родился 9 марта 1825 года в семье потомственного моряка, адмирала русского флота Федора Тимофеевича Можайского. А. Ф. Можай-ский получил воспитание в Морском кадетском корпусе, который он блестя-ще окончил. В 1850-1852 годах Можайский правил на Балтийском море. 8 сентября 1859 года Можайский получил очередной чин капитан-лейтенанта. После спуска на воду клипера «Всадник» он был назначен его командиром и плавал на ней в Балтийском...
Авиация и воздухоплавание продолжают развиваться, и мы каждый день становимся свидетелями все новых успехов и неудач этой отрасли техники. Покорение воздушного пространства продолжается и по сей день.
Наш народ свято хранит память о русском моряке А. Ф. Можайском – изо-бретателе первого в мире самолета, родоначальнике авиации. Его имя запи-сано на страницах истории рядом с именами талантливейших людей нашей страны, завоевавших приоритет отечественной мысли в самых различных областях науки и техники.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу