*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общие принципы автоматизации аудита

рефераты, Аудит

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1316

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:

Введение

1 Общие принципы автоматизации аудита

2 Организационные и технические особенности проведения аудита с использованием программных средств
3 . Преимущества автоматизации аудиторской деятельности
4. Учет операций по расчетному счету
4.1. Платежное поручение
4.2. Выписка банковская

Заключение

Литература
Введение

Становление рыночной экономики в России привело к появлению значительного числа предприятий, фирм и организаций акционерного типа, что потребовало в свою очередь возрождения, по аналогии с мировым опытом, аудиторского дела, связанного с проведением независимого финансового контроля их деятельности и оказанием консультативных услуг по улучшению финансового состояния.
Такой контроль проводится аудиторскими фирмами, осуществляющими свою деятельность на коммерческой основе, и предусматривает проверку достоверности финансовой отчетности и соответствие ее составления Положениям по организации и ведению бухгалтерского учета.
В настоящее время в стране функционируют сотни аудиторских фирм, однако методических материалов, учебников или пособий, которые могли бы оказать помощь в компьютеризации сложного и трудоемкого процесса аудита, практически нет.
Компьютеризация аудиторской деятельности, базирующаяся на таких современных информационных технологиях, как экспертные и информационно-советующие системы, позволяет не только сократить время и средства, необходимые для осуществления аудита, но и предоставить информацию, которую вручную получить весьма затруднительно. Эта информация касается, прежде всего, стратегий, путей и средств улучшения хозяйственно- финансового положения предприятия. Так, в результате использования вычислительной мощности компьютера появляется возможность на основании информации за предыдущий период определить, каким образом нужно было действовать руководству в отчетном периоде, а с помощью информации за отчетный период - подсказать, каковы должны быть его действия в последующем периоде. Эта информация может служить базой для объективной оценки профессионализма принятых руководством предприятий и организаций решений.
Контроль организации системы учета и формирования отчетности предполагает знание аудитором методик исчисления различных показателей, ставок налогов, коэффициентов, законодательных положений и тому подобных...
Заключение

Современную систему управления предприятием, организацией, фирмой отличает довольно сложная информационная система. Это связано, прежде всего, с обилием внешних и внутренних информационных потоков, разнообразием видов информации, циркулирующей в системе управления.
Ведущую роль в ней играет бухгалтерская информационная система, в которой формируется достоверная и полная информация об имуществе, обязательствах и хозяйственных операциях объекта управления. Информационная база бухгалтерского учета в свою очередь является основой для информационно- аналитических систем и систем внутреннего и внешнего аудита. В связи с этим в профессиональной деятельности аудитора возрастает значение и роль информационных систем и технологий. (3, с. 3).
В процессе деятельности любого предприятия возникают расчетные отношения с поставщиками, покупателями и заказчиками, банками, различными фондами и финансовыми организациями. Расчетные отношения могут иметь наличный и безналичный характер. Безналичные расчеты производятся путем перечисления денежных средств предприятия на расчетный счет организации-получателя. Прием и выдача наличных денег или безналичные перечисления производятся на основании документа, являющегося платежным поручением.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу