*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этические нормы деловых контактов

рефераты, Этика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 80 руб.

Просмотров: 1273

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение………………………………………………………………………..
1. Ключевые понятия………………………………………………………..
2. Этика деловых контактов……………………………………………
3. Этический кодекс предпринимателя……………………………….
Заключение…………………………………………………………………….
Список литературы…………………………………………………………….
Введение

Деловое общение – необходимая часть человеческой жизни, важнейший вид отношений с другими людьми. Вечными и одним из главных регуляторов этих отношений выступают этические нормы, в которых выражены наши представления о добре и зле, справедливости и несправедливости, правильности или неправильности поступков людей. И общаясь в деловом сотрудничестве со своими подчиненными, начальником или коллегами, каждый так или иначе, сознательно или стихийно опирается на эти представления. Но в зависимости от того, как человек понимает моральные нормы. Какое содержание в них вкладывает, в какой степени он их вообще учитывает в общении. Он может как облегчить себе деловое общение, сделать его более эффективным, помочь в решении поставленных задач и достижения целей, так и затруднить это общение или даже сделать его невозможным [3, c.308].
Этика и мораль. В чем их различия? В чем специфика делового общения и этики делового общения? В чем заключается основной этический принцип в деловом общении? Каковы нравственные эталоны и образцы поведения? Эти и другие вопросы предстоит нам рассмотреть далее.
Заключение

Задача повышения норм и стандартов этики делового общения, как и вообще этики бизнеса, во многих странах сегодня выдвигается как одна из главных. Так, согласно опросам общественного мнения, среди широких слоев населения США господствует убеждение, что ценности этического поведения неуклонно снижаются. В России, как это признается повсеместно, положение с этим еще хуже. Поэтому организации, фирмы, руководители и предприниматели всех уровней должны приложить максимум усилий для повышения этичности делового общения, используя для этого различные способы и средства, в том числе и обучение этике делового общения.
Еще добавим, чем больше предпринимателей в России заинтересуются в продолжительном и захватывающем успехе, тем больше людей задумаются о проблемах этики вообще и деловой этики в частности. А рост числа людей, «чтящих этический кодекс», поставит нашу страну на один уровень со странами , где давно существует цивилизованный рынок.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу