*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы капитала

рефераты, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:

Введение
1. Сущность и формы капитала
2. Основной капитал
3. Оборотный капитал
4. Эффективное использование производственных фондов
Заключение
Литература
Введение

В процессе производства капитал находится в постоянном движении, совершая кругооборот по схеме трех стадий: закупка средств производства, процесс производства, реализация произведенных товаров.
Такие кругообороты повторяются вновь и вновь, образуя непрерывный оборот капитала. При этом одни части капитала задействованы в производстве непосредственно, другие – медленно и т.п. В зависимости от этих особенностей в общей структуре производственного каптала (фондов) выделяют ряд составных частей.
Производственный капитал делят на производственные фонды ( они пребывают на 2-й стадии кругооборота – стадии производства) и фонды обращения ( на 1-й и 3-й стадиях). Две части производственного капитала оборачиваются и переносят свою строгость на новый продукт по-разному, поэтому различают основной и оборотный капитал.
Заключение

Капитал имеет немало как широких, так и узких определений. Он традиционно делится на основной и оборотный, а по сферам функционирования – на производственный , торговый, финансовый.
Основные фонды являются главной составной частью капитала фирм в большинстве отраслей, прежде всего в реальном секторе. В себестоимости продукции больше вклад оборотного капитала, так как он быстрее оборачивается.
Амортизация основного капитала – это процесс его физического и морального износа. Финансовым отражением данного процесса является списание части стоимости основных средств в амортизационный фонд. Отчисления в амортизационный фонд являются частью издержек производства, поэтому они не облагаются налогами. Средства из амортизационного фонда разрешается использовать только для финансирования капиталовложений.
При анализе основного капитала используют коэффициенты обновления, выбытия и износа основных фондов, фондоотдачи, капиталоемкости основного капитала и другие показатели. При анализе оборотного капитала применяют показатели его материалоемкости, энергоемкости, металлоемкости, оборачиваемости, ликвидности и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу