*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КЛАССИЧЕСКИЙ ПЕРИОД В ЗАПАДНОЙ СОЦИОЛОГИИ (вторая половина XIX в.- начало XX в.)

рефераты, Социология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1067

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
Введение
1. Экономическая, социально-политическая и научные предпосылки формирования социологии
2. Позитивистско-натуралистическая социология
3. Направления и школы субъективистско - психологического характера
Заключение
Список используемой литературы
Введение
Процесс становления социологии с момента возникновения ее как самостоятельной науки об обществе до нынешнего времени был длителен.
Термин социология в буквальном смысле слова означает «наука об обществе» или «учение об обществе». Впервые его употребил Огюст Кант (1798-1857гг)
Конечно, совокупность вопросов, относящихся к социологи, занимала ученых с древнейших времен. Проблемы общественной жизни всегда вызывали живой интерес у историков, философов, правоведов. Но когда четко обозначилась тенденция к дифференциации наук, в том числе и общественных, в социологии нашла выражение объективная потребность определить роль и место человека в жизни общества, его социальное положение, взаимодействия с другими людьми в рамках различных общностей, социальных групп и социальных организаций в условиях функционирующего гражданского общества. [5, C. 9]
Заключение

Таким образом, в XIX- первой половине XX века были заложены основы социологии, как особой науки об обществе, определились ее главные направления, оригинальные теоретические концепции и методологические принципы, составившие специфику социологического подхода к изучению обществ. Так ли иначе дальнейшее развитие социологии, независимо от того, принимались или отвергались разработанные в ее рамках основные идеи, опиралось на достижения указанного периода.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу