*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риски

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 841

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:

Введение
1. Понятие риска и классификация
2. Методы оценки риска
3. Методы снижения риска
4. Методы управления рисковыми инвестиционными проектами
Заключение
Литература
Введение

Развитие концепции рыночного хозяйствования происходит с учетом множества трудностей, которые являются специфическими для современного состояния отечественной экономики. Причины этого обусловлены как самой сутью состояния отечественной рыночной экономики , при которой на будущие результаты инвестиционной или иной предпринимательской деятельности существенно влияют сбои в экономической политике страны и многочисленные факторы рыночной коньюктуры, не зависящие от инвесторов, так и тем, что экономические явления и процессы подвержены воздействию большого числа неэкономических факторов ( политические, экологические, социальные и др.)
Введение принципа свободного взаимодействия рыночных субъектов, обеспечение здоровой рыночной конкуренции неизбежно повышают неопределенность и коммерческий риск. В этих условиях чрезвычайно трудно выбирать оптимальные решения и предвидеть их последствия в сфере бизнеса. Поэтому экономический риск в системе рыночных отношений представляется объективно необходимой категорией, которая требует совершенствования теории и практики хозяйственного анализа.
Большинство управленческих решений принимается в условиях риска, что обусловлено рядом факторов: отсутствием полной информации, наличием противоборствующих тенденций , элементами случайности и т.д.
Ясно, что успех в мире бизнеса решающим образом зависит от правильности и обоснованности выбранной стратегии хозяйственной и предпринимательской деятельности. При этом должны учитываться вероятности критических ситуаций.
Было бы безрассудно считать возможной предпринимательскую деятельность без риска. Усиление риска – это, по сути дела, оборотная сторона свободы предпринимательства , своеобразная плата за нее. Без знаний о риске предприниматель не подготовлен к коммерческой деятельности.
Чтобы выжить в условиях рыночных отношений, нужно решаться на внедрение инновационных, нетривиальных действий, а это усиливает риск. Для любого...
Заключение

Деятельность практически любого экономического субъекта осуществляется в условиях неопределенности и риска.
Обычно неопределенностью называется неполнота и неточность информации об условиях деятельности предприятия, реализации проекта. Под риском понимается возможность возникновения условий, приводящих к негативным последствиям.
Риск – это историческая и экономическая категория. Утверждение об историческом характере категории риска базируется на осознании человеком возможной опасности и исторически связано со всем ходом общественного развития.
Инвестиционный риск является составной частью общего финансового риска и представляет собой вероятность финансовых потерь , недополучения доходов от инвестиций или появления допролнительных инвестиционных расходов.
В общем случае природа инвестиционного риска может быть классифицирована по различным признакам. ( 5 , с. 64).
С помощью антирисковых мероприятий можно управлять риском инвестиционного проекта. Важно правильно выбрать способы, позволяющие снизить проектный риск, так как именно правильное управление рисками позволяет минимизировать потери, которые могут возникнуть при реализации инвестиционного проекта, а также снизить общую рискованность проекта. ( 5 , с. 74).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу