*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор контрактации

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1481

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные характеристики договора контрактации 6
1.1. Значение и сфера применения договора контрактации в хозяйственных отношениях 6
1.2. Понятие и признаки договора контрактации 10
2. Обязанности и ответственность сторон по договору контрактации 14
2.1. Обязанности сторон по договору контрактации 14
2.2. Ответственность по договору контрактации 16
3. Особенности правового регулирования договорных отношений, связанных с контрактацией 19
3.1. Правовое регулирование договорных отношений по контрактации сельскохозяйственной продукции 19
3.2. Правовое регулирование закупок сельскохозяйственной продукции для государственных нужд 22
Заключение 25
Список использованной литературы 28
В настоящей работе были проанализированы положения российского законодательства о правовом регулировании договора контрактации. По результатам исследования можно сформулировать ряд практических и теоретических выводов, суть которых сводится к следующему.
Договором контрактации называется такой вид договора купли-продажи, по которому производитель (продавец) обязуется передать выращенную (произведенную) им сельскохозяйственную продукцию заготовителю (покупателю, контрактанту), закупающему ее с целью переработки или продажи, а последний обязуется принять ее, обеспечить вывоз и оплатить.
Договор контрактации – это консенсуальный; возмездный; взаимный гражданско-правовой договор. Субъектами его являются производитель сельскохозяйственной продукции (предприниматель) или же заготовитель (предприниматель). Существенные условия договора: предмет и срок договора.
Если иное не предусмотрено договором контрактации, заготовитель обязан принять сельскохозяйственную продукцию у производителя по месту ее нахождения и обеспечить ее вывоз. В случае, когда принятие сельскохозяйственной продукции осуществляется в месте нахождения заготовителя или ином указанном им месте, заготовитель не вправе отказаться от принятия сельскохозяйственной продукции, соответствующей условиям договора контрактации и переданной заготовителю в обусловленный договором срок.
Договором контрактации может быть предусмотрена обязанность заготовителя, осуществляющего переработку сельскохозяйственной продукции, возвращать производителю по его требованию отходы от переработки сельскохозяйственной продукции с оплатой по цене, определенной договором.
Заготовитель несет повышенную ответственность (лицо, не выполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность независимо от наличия либо отсутствия его вины, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы).
Производитель...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу