*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность профессиональных участников фондового рынка.

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Виды профессиональной деятельности участников фондового рынка 5
2. Брокерская деятельность 6
2.1 Договоры на брокерское обслуживание 6
2.2 Брокерские счета 7
2.3 Заказы на покупку – продажу ценных бумаг 8

3. Дилерская деятельность 12
4. Деятельность по управлению ценными бумагами 14
5. Клиринговая деятельность 15
6. Депозитарная деятельность 18
7. Деятельность по ведению реестров владельцев ценных бумаг 20
8. Деятельность по организации торговли на фондовом рынке 22
Заключение 26
Список литературы 27
Введение
Фондовый рынок как часть финансового рынка служит основой движения капитала, создавая рыночный механизм регулируемого его перераспределения в наиболее актуальные отрасли экономики путем работы с ценными бумагами. Структурно он является сегментом как денежного рынка (на котором осуществляется движение краткосрочных капиталов), так и рынка капиталов, осуществляющего движение средне и долгосрочных накоплений (банковских кредитов сроками свыше 1 года, ценных бумаг и т.п.)
Фондовый рынок – это механизм, сводящий вместе покупателей и продавцов фондовых ценностей – ценных бумаг. При этом вид товара – ценные бумаги – определяет структуру фондового рынка и компоненты этой структуры, осуществляющие как собственно его функционирование, так и управление его работой: состав участников рынка, местоположение, порядок функционирования, правила регулирования и т.п. В целом структуру фондового рынка можно представить следующим образом:
- субъекты рынка
- собственно рынок (биржевой и внебиржевой фондовые рынки)
- органы государственного регулирования и надзора (в России это Комиссия по ценным бумагам, Центральный банк и Минфин и т.д.)
- саморегулирующиеся организации (объединения профессиональных участников рынка ценных бумаг, которые выполняют определенные регулирующие функции)
Как видно из перечисленного выше, одной из основных структур частей фондового рынка как финансовой категории является участники (субъекты) рынка, осуществляющие свою профессиональную деятельность.
Заключение.
Фондовый рынок представляет собой строгую систему взаимосвязанных субъектов финансовой деятельности, функционирующую как единое целое благодаря четкому детерминированию целей, задач и функций каждого. Деятельность любого участника финансового рынка опосредована не только его личными, но и деятельностью остальных субъектов рынка. Деятельность каждого субъекта финансовых отношений на фондовом рынке, в свою очередь, регулирует функционирование остальных. Таким образом, полноценность механизма перераспределения финансов в целевые отрасли экономики и функционирования экономики страны в целом определяется корректностью и профессионализмом каждого участника финансового рынка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу