*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданство РФ

рефераты, Политология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 874

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение
1.Конституционные принципы гражданства.
2.Основания и порядок приобретения гражданства Российской Федерации.
3.Прекращение гражданства Российской Федерации.
4.Правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства.
Заключение
Список используемой литературы
Введение

Гражданство — устойчивая правовая связь человека с государством, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей.

Отношения, связанные с гражданством, в настоящее время регулируются Федеральным законом от 31 мая 2002 г «О гражданстве Российской Федерации», который пришел на смену прежнему Закону РФ от 28 ноября 1991 г. «О гражданстве Российской Федерации». Основные принципы российского гражданства закреплены в Конституции РФ и в указанном федеральном законе. При этом они не могут содержать положения, ограничивающие права граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Новый Закон вступил в действие с 1 июля 2002 г.
Заключение



Население любой страны, в том числе России, состоит из разных физических лиц. Наибольшую часть составляют граждане данного государства. Обычно (исключение — отдельные небольшие нефтедобывающие мусульманские страны, где много ра¬бочих-иммигрантов) лишь небольшая часть населения представлена иностранцами, т.е. гражданами других государств, постоянно или временно проживающими (пребывающими) в данной стране, лица¬ми без гражданства, т.е. не имеющими гражданства какого-либо го¬сударства. Наконец, в стране могут находиться лица с двойным и множественным гражданством — граждане нескольких государств, беженцы, вынужденные переселенцы, легальные и нелегальные имми¬гранты. Все эти лица обладают определенными правами и несут оп¬ределенные обязанности, вступают в различные правоотношения (например, в связи с наследованием, участием или неучастием в вы¬борах и т.д.). Эти права, обязанности, правоотношения могут быть одинаковыми для всех (например, при многих сделках купли-прода¬жи или в связи с обязанностью платить налоги). В Конституции РФ такие права и обязанности человека выражаются формулами: «каж¬дый имеет право» (например, на образование — ч. I ст. 43) или «каж¬дый обязан» (например, сохранять природу и окружающую среду — ст. 58). Но многие права, обязанности, правоотношения могут быть неодинаковыми в связи со статусом того или иного физического ли¬ца. Как правило, иностранцы или лица без гражданства не имеют политических прав, которыми обладают граждане, положение бе¬женцев иное, чем перемещенных лиц, иммигрантам (не имеющим гражданства данной страны) работа предоставляется, если на нее не претендует гражданин, а нелегальные иммигранты вообще лишены этого права, если у них нет специального разрешения. Такие разли¬чия зависят прежде всего от того, является ли данное физическое лицо гражданином государства (Российской Федерации). Всякий гражданин — это человек, но не всякий человек, в том числе прожи¬вающий в России, является ее гражданином. По...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу