*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Машиностроение в России

рефераты, Машиностроение

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:


Введение
1. Машиностроение в России
2. Тяжелое машиностроение
3. Общее и среднее машиностроение
Заключение
Литература
Введение


Машиностроение – одна из ведущих отраслей тяжелой индустрии РФ. Создавая наиболее активную часть основных производственных фондов- орудия труда, машиностроительная промышленность в значительной степени оказывает влияние на темпы и направления научно- технического прогресса в различных отраслях народного хозяйства, на рост произволдительности труда и другие экономические показатели, определяющие эффективность развития общественного производства.
На долю машиностроения приходится около 1/5 объемов производства товарной продукции промышленности России, более ¼ стоимости основных промышленно- производственных фондов.
Ассортимент выпускаемой продукциии российского машиностроения отличается большим разнообразием, что обусловливает глубокую дифференциацию его отраслей и существенно влияет на размещение отдельных видов продукции.
В структуре машиностроения насчитываются 19 крупных комплексных отраслей, более 100 специализированных подотраслей и производств.
К комплексным отраслям , сходным по технологическим процессам и испльзуемому сырью, относят: тяжелое, энергетическое и транспртное машиностроение; электротехническую промышленность; химическое и нефтяное машиностроение; станкостроительную и инструментальную промышленность; тракторное и сельскохозяйственное машиностроение; машиностроение для легкой и пищевой промышленности.[ 2, с. 160].
Заключение

Машиностроительный комплекс представляет сложное межотраслевое образование, включающее машиностроение и металлообработку. Машиностроение объединяет специализированные отрасли, сходные по технологии и используемому сырью. Металлообработка включает промышленность металлических конструкций и изделии, а также ремонт машин и оборудования.[1, с. 172].
Одной из глвных задач развития машиностроительного комплекса являются коренная реконструкция и опережающий рост таких отраслей, как станкостроение, приборостроение, электротехниченскаяктронная промышленность. Важное значение придается сохранению научно- технического потенциала, разработке и внедрению новых технологий, восстановлению производства в отраслях машиностроения, способных выпускать конкурентоспособную продукцию.
Чтобы успешно решить поставленные задачи, требуются оживление инвестиционной активности и государственная поддержка предприятий, ориентирующихся на произвродчство продукции высоких технологий. Без этого нельзя достичь технологического обеспечения развития экономики и участия страны в международном разделении труда в качестве полноправного партнера.[ 1, с. 183].

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу