*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль экологии в современном мире

рефераты, Экология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 3146

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
Введение
1. Предмет изучения экологии, ее специфические особенности
2. Роль экологии в современном мире, связь ее с другими науками
Заключение
Литература
Введение

Экология- это наука, изучающая взаимоотношения организмов между собой и с окружающей средой.
В середине 20 века экологию стали понимать как науку об экосистемах и биосфере. В результате стало ясно, что современная биосфера, среда обитания всех живых организмов, является продуктом их жизнедеятельности: неустанного воспроизведения, метаболизма (обмена веществ) и посмертного разложения мириадов живых существ.
Экосистемы и биосфера в целом являются высшим уровне организации живого на планете Земля.
Биосфера и отдельные экосистемы могут переносить значительные антропогенные нагрузки благодаря возможности саморегуляции, самоочищения и самовосстановления.
Современная экология- это фундаментальная наука о природе, являющаяся комплексной и объединяющая знание основ нескольких классических естественных наук: биологи, географии, климатологии, ландшафтоведения и др. Согласно основным положениям этой науки, человек является частью биосферы и так же как и другие организмы, не может существовать без биоты, т.е. без совокупности живущих ныне на Земле биологических видов, которые и составляют среду обитания человечества. (1, с. 25)
Заключение
Обычно экология считается частью биологии. Экология изучает основные фундаментальные закономерности: поток энергии, циркуляцию химических элементов. Но как научная основа для рационального природопользования, охраны живых организмов и окружающей среды приобрела экономическое и политическое звучание. В рамках общей экологии, изучающей наиболее общие закономерности взаимоотношений организмов и среды, сформировались новые направления, которые развились в отдельные науки. Причем часть из них является небиологическими такие как, например, социальная экология, экология личности, экологическое право, экологическая этика и т.д. (3, с. 20-21)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу