*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международный маркетинг

разное, Маркетинг

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1074

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
Введение
1. Сущность международного маркетинга
2. Основные этапы развития международного маркетинга
3. Методы международного маркетинга и его основные принципы
4. Стратегия предприятия на международном рынке
5. Внешнеэкономическая деятельность субъектов рынка
6. Структура комплекса маркетинга и структура службы маркетинга
7. Цены и ценовая политика
8. Продвижение продукта на международном рынке
9. Франчайзинг
Заключение
Литература
Введение
Поскольку национальный (внутренний) маркетинг воз¬ник и развивался раньше международного, используемые в нем стратегии, принципы, методики характерны так и для международного маркетинга. Вместе с тем при выходе на международный рынок фирма уже не может ог¬раничиваться применением только освоенных ею ранее маркетинговых инструментов, даже при условии определенного их видоизменения. Принципиально новая ситуа¬ция, более разнородная внешняя среда, рост числа определяющих факторов приводят к возникновению специфической сферы международной деятельности фирмы (уп¬равление рисками внешнеэкономической деятельности, международный финансовый менеджмент, международное торговое право и т.п.). При выходе на международный ры¬нок фирма сталкивается с незнакомыми, изменяющимися в зависимости от особенностей данной страны различны¬ми условиями деятельности.
Таким образом, международный маркетинг представля¬ет собой самостоятельную область деятельности при выходе ее на внешние рынки. Определить ее можно следующим об¬разом.
Международный маркетинг — это система планирова¬ния, реализации, контроля и анализа мероприятий по воз¬действию на рыночную среду и приспособлению к ее услови¬ям на фирме, которая осуществляет свою деятельность бо¬лее чем в одной стране.
Более кратко и обобщенно международный маркетинг можно определить как комплекс мероприятий фирмы по ре¬ализации внешнеэкономической деятельности за пределам своей страны.
Активную роль в развитии международного маркетинга, его теории, методики и инфраструктуры играют не только фирмы, занимающиеся маркетинговой деятельностью, но и специализированные международные организации. Наиболее значимые и известные из них — Европейское общество по изучению общественного мнения и маркетинга (Е80МАК), Международная федерация маркетинга (1МР). Международ¬ный статус имеет по существу и Американская ассоциация маркетинга (АМА), сформировавшаяся в 1932 г. и насчитыва¬ющая в настоящее время более 25 тыс. членов из числа...
Заключение
Процесс интернационализации и глобализации мировой экономики вызвал глубокие изменения на мировом рынке. Многие предприятия, которые еще десять лет назад впол¬не уверенно чувствовали себя в пределах национальных границ, столкнулись с растущей конкуренцией и были вы¬нуждены искать новые катализаторы роста на внешних рын¬ках.
Использование международного маркетинга распростра¬няется не только на сугубо торговые операции, но также и на иные сферы внешнеэкономических связей: создание со¬вместных и дочерних предприятий, научно-технический об¬мен, передача лицензий и ноу-хау, предоставление транс¬портных, страховых, туристических и иных услуг; между¬народные арендные операции и т.д.
Современную модель международного маркетинга мож¬но условно назвать производственно-инвестиционной (в от¬личие от прежней, торгово-посреднической). Она претерпела качественные изменения, выдвинулась на более высокий уровень, который в международном маркетинге теперь чаще рассматривается не только как межнациональный или мультинациональный, но и как глобальный.
При выходе на внешний рынок и работе на нем предпри¬ятие сталкивается с принципиально новой ситуацией и за¬метным увеличением числа факторов, влияющих на приня¬тие решений.
Цели международного маркетинга конкретной фирмы прежде всего основываются на результатах анализа среды деятельности и связанных с ней рисков (в последующих раз¬делах эти факторы рассматриваются более подробно). Современный международный маркетинг — это систе¬ма, обеспечивающая стратегическое взаимодействие фирмы с мирохозяйственной сферой для решения ее собственных задач. 11

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу