*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия (на примере современного предприятия ООО \"Ямал-Электросетьсервис\" )

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 1180

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение …………………………………………………………………………..3
1. Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия ..5
1.1. Понятие, значение и задачи анализа финансового состояния ……….5
1.2. Методы финансового анализа ………………………………………….9
1.3. Информационная база анализа финансового состояния …………...11
2. Анализ финансового состояния ООО «ЯЭСС»………………………..15
2.1. Характеристика предприятия ………………………………………...15
2.2. Анализ активов предприятия ………………………………………...16
2.3. Анализ пассивов предприятия ……………………………………….20
2.4. Анализ финансовой устойчивости …………………………………..23
2.5. Аналитическая оценка возможности банкротства ………………….24
Заключение ………………………………………………………………………26
Список использованной литературы …………………………………………..28
Введение
Финансы предприятия – это система денежных отношений, складывающихся в процессе формирования, размещения и использования финансовых ресурсов.
Финансовое состояние предприятия выражается в образовании, размещении финансовых ресурсов: денежных средств, поступающих за реализованную продукцию, кредитов банка и займов, временно привлеченных свободных средств специальных фондов.
Финансовый анализ – широкое понятие, так как он включает наряду с анализом финансового состояния еще и анализ формирования и распределения прибыли, себестоимости и продукции, реализации и другие вопросы. Анализ финансового состояния – это часть финансового анализа. Финансовое состояние предприятия характеризует обеспеченность финансовыми ресурсами, необходимыми для нормальной производственной, коммерческой и других видов деятельности предприятия, целесообразностью и эффективностью их размещения и использования, финансовыми взаимоотношениями с другими субъектами хозяйствования, платежеспособностью.
Данная работа актуальна, так как с переходом предприятий на рыночные условия работы остро встал вопрос об устойчивости его финансового состояния и изысканий путей его оздоровления. А это даст пути создания нормальных условий работы, как отдельных предприятий, так и промышленности в целом.
Целью написания данной курсовой работы было анализ финансового состояния предприятия, на примере Общества с ограниченной ответственностью «Ямал-Электросетьсервис».
В соответствии с поставленной целью нами решались следующие задачи:
 Просмотреть понятия, значение и задачи анализа финансового состояния.
 Выявить основные методы финансового анализа.
 Рассмотреть информационную базу анализа финансового состояния
 Проанализировать активы, пассивы, а также финансовую устойчивость и возможность банкротства предприятия; сравнивая показатели 2006 и 2007 годов.
Заключение
Целью написания данной курсовой работы было анализ финансового состояния предприятия, на примере Общества с ограниченной ответственностью «Ямал-Электросетьсервис». В соответствии с этой целью, нами в первой главе были рассмотрены понятия, методы, значение и задачи, а также информационная база анализа финансового состояния.
Вторая глава посвящена анализу активов и пассивов ООО «ЯЭСС», была исследована финансовая устойчивость предприятия, аналитическая оценка вероятности банкротства.
На основании изложенного в работе материала мы можем сделать следующие выводы:
1. Анализ финансового состояния – это часть финансового анализа. Финансовый анализ – широкое понятие, так как он включает наряду с анализом финансового состояния еще и анализ формирования и распределения прибыли, себестоимости и продукции, реализации и другие вопросы.
2. Финансовое состояние предприятия характеризуется системой показателей, отражающих состояние капитала в процессе его кругооборота и способность субъекта хозяйствования финансировать свою деятельность на фиксированный момент времени.
3. Главная цель финансовой деятельности предприятия – наращивание собственного капитала и обеспечение устойчивого положения на рынке. Для этого необходимо постоянно поддерживать платежеспособность и рентабельность предприятия, а также оптимальную структуру актива и пассива баланса
4. Анализ финансового состояния делится на внутренний и внешний, цели и содержание которых различны.
5. Для проведения финансового анализа используются сравнительный, многофакторный и метод коэффициентов, горизонтальный и вертикальный анализы.
6. Основными источниками информации для анализа финансового состояния предприятия является бухгалтерский баланс. Используются также и другие формы бухгалтерской отчетности: форма №2 «Отчет о прибылях и убытках», форма №3 «Отчет о движении фондов и других средств», форма №4 «Отчет о движении денежных средств», форма №5 «Приложение к бухгалтерскому балансу»,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу