*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль института банкротства в развитии экономики России на современном этапе

рефераты, Антикризисное управление

Объем работы: 24 л.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 931

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.........................................3
1.Институт банкротства в России на современном этапе............................................5
1.1. Понятие несостоятельности...................9
1.2.Виды банкротства............................13
1.3.Процедуры банкротства.......................15
1.4.Причины банкротства.........................18
2. Антикризисное управление в период банкротства предприятия.....................................20
Заключение......................................23
Список использованной литературы................24
Введение

Устойчивый рост экономики нашей страны во многом определяется финансово-экономическим состоянием промышленных предприятий и теми возможностями развития, которые им представляются при сложившихся условиях хозяйствования. Особо актуальными становятся вопросы совершенствования методов и инструментов управления предприятием в быстроменяющихся условиях российского рынка, и в первую очередь методов и инструментов управления предприятиями, находящимися в кризисном состоянии. Предприятие, в том числе, в отношении которого возбуждено дело о банкротстве, может преодолеть кризисную ситуацию, при условии эффективного применения методов и инструментов антикризисного управления.
В результате функционирования института банкротства должны быть решены следующие достаточно противоречивые задачи:
1) вывод из хозяйственного оборота неэффективно действующих субъектов, что чрезвычайно важно для сохранения эффективной и конкурентоспособной экономики;
2) возможная реабилитация и восстановление платежеспособности этих неэффективно хозяйствующих субъектов;
3) защита прав кредиторов в процессе хозяйственной деятельности и в процессе финансового оздоровления при банкротстве;
4) защита прав и законных интересов собственников предприятий, защита самого должника.
Институт банкротства является одним наиболее динамично развивающихся, что подтверждается постоянным изменением законодательства о банкротстве.
Одним из факторов, способных оказать существенное влияние на дальнейшее повышение эффективности института несостоятельности является развитие специальных технологий, методов, инструментов управления кризисными предприятиями, в том числе на разных стадиях кризиса.
Для определения границ научного знания по данной проблеме, обратимся к анализу литературных источников, затрагивающих тему антикризисного управления, в т. ч. антикризисного управления предприятием, в отношении которого возбуждена процедура банкротства.
Анализ работ экономистов показал, что в основном, в...
Заключение
Развитие и обновление любой системы, в том числе организации, неизбежно проходят через ряд кризисных ситуаций. Любая организация может столкнуться с кризисом, независимо от своего размера, сферы деятельности, возврата и географического расположения. Вследствие этого эффективное управление организацией подразумевает способность успешно справляться с кризисами, нейтрализуя их негативные последствия. Кризисы могут положительно воздействовать на организацию, поскольку в случае успешного их преодоления организация обновляется, совершенствуется и укрепляет свою репутацию среди ключевых заинтересованных лиц. Хорошо организованное антикризисное управление позволяет не допустить разрастания кризисной ситуации и падения доверия к компании. Таким образом, эффективно налаженное антикризисное управление необходимо любой организации, которая стремиться выживать в современных условиях и сохранить конкурентное преимущество.
Для коммерческой организации кризисная ситуация в абсолютном большинстве случаев сопровождается финансовыми проблемами, поэтому наличие денежных ресурсов – важнейшее условие успешного предотвращения кризиса. Таким образом, чтобы избежать развития и усугубления кризисной ситуации, необходимо принять соответствующие экономические меры. Однако стабильное финансовое положение не означает полной защиты организации от возможного кризиса. Ряд кризисных ситуаций имеют нефинансовую природу (недовольство сотрудников или клиентов, например), поэтому профилактика кризисных ситуаций должна включать также и организационные мероприятия, направленные на поддержание стабильности и эффективного управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу