*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общественно-политическая организация и общественно-политическое движение

рефераты, Политология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1251

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Общественно-политическая организация и общественно-политическое движение: общее и особенное.
2. Традиционные и новые виды общественно-политических движений, организаций. Их динамика.
3. Общественно-политические организации и движения в России: история и современность.
Заключение
Список литературы
Введение

Понятие "общественно-политические движения" охватывает различные объединения граждан - ассоциации, союзы, фронты и т.п. .которые не входят непосредственно в государственные и партийные структуры. Но становятся в той или иной мере субъектами политической жизни, сочетая в разной степени функции сотрудничества, оппонирования и критики, оппозиции и борьбы по отношению к государственным институтам и политическим партиям. Это понятие охватывает широкий спектр объединений - от оказывающих непосредственное влияние на принятие политических решений, отличающихся высоким уровнем организованности, структурированности, до сугубо политических, не имеющих четкого организационного ядра. Такое многообразие затрудняет типологизацию движений, анализ причин их возникновения, идейно-политической движений, анализ причин их возникновения. Идейно-политической позиции, социальной базы, взаимоотношений с властью.
Заключение

Итак, общественно-политические движения - это объединение значительных групп, слоев населения на основе общих интересов и целей. Как правило, общественно-политические движения имеют программу действий, в которой выражены отношение к властным структурам, определенные требования, оценка различных политических сил, задачи, целевые ориентиры, идеалы. Общественно-политические движения могут носить как позитивный, так и негативный характер, способствовать либо стабилизации и прогрессу политической жизни общества, гражданскому согласию, либо нагнетанию социальной напряженности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу