*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предложение

рефераты, Экономика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 774

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение……………………………………………………………………..

1.Предложение. Закон предложения…………………………………….

2.Кривая предложения……………………………………………………

3.Эластичность предложения…………………………………………….

Заключение………………………………………………………………..

Список литературы………………………………………………………..
Введение

Процессу обмена товаров на конкурентном рынке присущи свои законы. Они обнаруживаются в особенностях экономического реагирования участников рынка на соотношения количества обмениваемых товаров и их цен. Так, одним из важнейших законов, «управляющих» процессом товарообмена и ценообразования на конкурентном рынке выступает закон спроса. Не менее важным законом является закон предложения товаров. Что и интересует нас в данной теме.
Предложение товаров, как и спрос, - это неотъемлемая и не менее существенная часть процесса ценообразования на рынке. Но в этой части процесса определяющая роль принадлежит закону предложения, которой выражает прямую зависимость между ценой и количеством товаров, предлагаемых фирмами к обмену, продаже на рынке.
Важнейшим и определяющим фактором предложения выступает цена. От уровня рыночных цен на товары зависят доходы и продавцов, и фирм производителей. Чем выше эти доходы, тем оперативнее растет рыночное предложение товаров, и наоборот. В этом смысле производство достаточно быстро реагирует на любые изменения, мобильно перестраиваясь в соответствии с потребительским спросом на рынке. В то же время рыночное предложение имеет смысл тогда, когда это подтверждают удовлетворяющие его цены. При неудовлетворительных ценах или тенденции к их снижению потребуется сложная предпринимательская деятельность по экономии или переориентацию ресурсов, изменению технологий, корректировке объемов выпуска товаров[5, с. 195].
Заключение


Сформировавшееся на рынках равновесие цен по различным причинам может регулироваться вмешательством внешних сил в действие законов спроса и предложения. При этом в одних случаях такие регулирующие вмешательства нарушают механизм регулирования конкурентного ценообразования, а в других такого нарушения не происходит.
Завершая рассмотрение законов спроса и предложения как фундаментальных законов экономики свободного рынка, подчеркнем, что эти законы не устанавливают строгие количественные соотношения, а носят качественный характер. Об этом свидетельствуют, в частности, нечеткость формулировки «за некоторый период» применительно как к спросу, так и к предложению. Оба закона выражают устойчивые тенденции ценового поведения производителей и потребителей, продавцов и покупателей, проявляющиеся, действующие в определенных условиях при определенных допущениях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу