*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рассчетно-графическая работа: «Заблаговременная оценка химической обстановки на полиграфическом комбинате при аварии на соседнем ХОО»

разное, БЖД

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1238

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание на курсовую работу по III разделу курса разделу курса
«БЖД» - «Защита объектов печати в чрезвычайных ситуациях»
Введение
1. Физико-химические свойства СДЯВ. Выбор марок фильтрующих коробок средств индивидуальной защиты (СИЗ) органов дыхания. Признаки поражения и меры первой помощи
2. Основные положения методики оценки химической обстановки и необходимые исходные данные
3. Определение степени химической опасности объекта.
4. Промышленная безопасность опасных производственных объектов
5. Расчет размеров зоны химического заражения при аварии на химически опасном объекте.
6. Построение зоны химического заражения и определение места нахождения полиграфического комбината в зоне химического заражения (в масштабе).
7. Определение времени начала заражения территории полиграфического комбината и времени сохранения поражающего действия в зоне химического заражения.
8. Локальные системы оповещения потенциально опасных объектов
9. Выводы по результатам расчетной части.
10. Оценка устойчивости элементов объекта при аварии на химически опасном объекте.
11. Разработка мероприятий в «Плане действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации на полиграфическом комбинате при аварии с выбросом аварийно химически опасного вещества.
12. Библиографический список.
В условиях мирного времени могут возникнуть очаги массового поражения, которые не уступают очагам массового поражения военного времени. Одной из причин их возникновения может послужить авария на ХОО с истечением (выбросом) сильнодействующих ядовитых веществ (СДЯВ) и заражением окружающей среды. Проблема предупреждения чс, связанных с такими авариями, особенна актуальна, так как 75% объектов экономики относятся к химически опасным. Сюда входят предприятия химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, мясо-молочной и пищевой промышленности, водопроводные и очистительные сооружения. При авариях на складах предприятия, когда повреждаются крупнотоннажные емкости, СДЯВ распространяются за пределы предприятия, приводя к массовому поражению не только персонала предприятия, но и рабочих, служащих ОНХ, населения, находящегося вблизи ХОО. Поэтому на объектах экономики, находящихся в пределах возможного очага поражения, должны быть предусмотрены меры защиты рабочих и служащих в случае возникновения чс (аварии на близлежащем ХОО).
На основе расчетов можно дать следующие рекомендации:
За время подхода облака к предприятию (tподх ≈ 8 минут) необходимо как можно быстрее оповестить работников предприятия и выдать СИЗ – гражданские противогазы ГП-7, ГП-7В, ГП-5, ГП-5м в сочетании с дополнительным патроном ДПГ-3, которые защищают человека от хлора 80-100 минут. Но, так как даже при 100%-ной обеспеченности противогазами возможны людские потери, во избежание жертв следует эвакуировать людей с зараженной местности и укрыть их в убежищах, расположенных в здании комбината или недалеко от него (если действовать оперативно и слаженно, то времени на эвакуацию с учетом t н.з. должно хватить).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу