*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные формы объединений предприятий

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1263

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.

1. Причины и цели объединений предприятий. Современные формы объединений предприятий.

1.1.Понятие финансово-промышленной группы.

1.2. Типы финансово-промышленных групп и холдинги

2. Регулирование трудовых отношений. Сущность контрактной формы трудовых отношений.

2.1. Обоснование перехода на контрактную форму найма

2.2. Особенности контрактов.

2.3. Содержание и разделы контрактов.

Заключение

Литература
Современная экономическая политика, имеющая це¬лью достижение устойчивого экономического роста, свя¬зана с созданием основных институтов рыночной эконо¬мики. На первый план выдвигается вопрос становления интегрированных корпоративных структур, в качестве орга¬низационно-хозяйственных форм которых выступают хол¬динги, транснациональные корпорации, крупные компа¬нии, финансово-промышленные группы (ФПГ). Отечественная промышленность не в первый раз об¬ращается к интегрированным структурам. Примером мо¬гут служить созданные в 20-е годы синдикаты и входившие в них тресты; в 60-е годы – объединения; в 80-е годы – про¬изводственные объединения, научно-производственные объединения, комплексы, научно-технические центры. С началом массовой приватизации совпадает время появле¬ния таких структур интеграции, как холдинги. Развитием процесса создания интегрированных корпоративных струк¬тур является становление российских финансово-промышленных групп.
В форме финансово-промышленных групп реализует¬ся схема интеграции финансовых, производственных и коммерческих структур при сохранении юридической само¬стоятельности каждого из участников группы. В процессе реализации основных задач ФПГ должны стать основой системы инвестирования экономики; они формируются как интегрированные структуры, способные к саморазви¬тию в рыночных условиях, образующие эффективную и устойчивую кооперацию, направленную на развитие при¬оритетных направлений производства. Первая ФПГ была официально зарегистрирована в конце 1993 г. после выхода Указа Президента Российской Федерации от 5 декабря 1993 г. № 2096 «0 создании финансово-промышленных групп в Российской Федерации». Данный Указ стимулировал множество инициатив банков и предприятий к организации совместной деятельности, ряд из которых завершился созданием ФПГ, в 1994 г. их было уже шесть. Выход Федерального закона от 30 ноября 1995 г. № 190-ФЗ «О финансово-промышленных группах» стал основой законодательной базы последующего становле¬ния ФПГ в России....
В данной работе рассмотрены все возможные виды договоров (контрактов), которые могут быть заключены между работником и работодателем согласно Трудовому Кодексу РФ. На основе этих документов осуществляется регулирование социально-трудовых отношений. Каждый из видов договоров ставит в более выгодное положение работодателя или работника.
Так, отношения, основанные на гражданско-правовом договоре, вообще не регулируются трудовым законодательством и ставят работодателя в самое выгодное (по сравнению с трудовыми отношениями) положение, так как он не обеспечивает условий для труда работников, его вообще не интересует процесс труда, ему важен результат. Работник не сможет получить оплачиваемый работодателем отпуск, пособие по временной нетрудоспособности и т.д.
Трудовой договор на неопределенный срок – самый выгодный работнику, так как в данном случае работодатель берет на себя обязательства по обеспечению условий труда, предоставляет оплачиваемый отпуск, пособия по временной нетрудоспособности. Работодатель может уволить работника строго только на основаниях, перечисленных в ст. 81 ТК РФ, тогда как работник может уволиться по собственному желанию, предупредив об этом за две недели.
Срочный трудовой договор дает работодателю право уволить работника по истечению срока договора либо в других особых случаях, описанных в ст. 79 ТК РФ.
Ученический договор, понятие которого введено в ТК РФ, регулирует отношения работодателя и работника связанные с приобретением работником определенной специализации за счет работодателя.
Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства осуществляют органы федеральной инспекции труда.
Работодателям следует иметь в виду, что государственные инспекторы труда обладают достаточно широкими полномочиями и имеют право привлекать к административной ответственности лиц, виновных в нарушении трудового законодательства и направлять в правоохранительные органы материалы о привлечении указанных лиц к уголовной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу