*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка и подготовка управленческих кадров

контрольные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 709

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Оценка управленческого персонала 6
2. Подготовка управленческих кадров: Одна из программ 17
Заключение 22
Список использованной литературы 24
Понятие «управление» в среде педагогов появилось относительно недавно, примерно 20 лет назад в связи с бурным развитием кибернетики, теории социального управления. До этого в школоведении употреблялся термин «руководство» [3].
Определение понятия «управление» в книге А. И. Моисеева «Управление современной школой» (1992) – «Целенаправленная деятельность всех субъектов, обеспечивающая становление, стабилизацию, оптимальное функционирование и обязательное развитие школы».
Определение фиксирует два важных момента: во-первых, всякое управление есть целенаправленная деятельность и, во-вторых, оно отличается от других видов деятельности своим назначением.
Однако это определение не раскрывает специфики содержания управления как особой деятельности, а именно здесь следует, прежде всего, искать отличительные черты управления развитием, и поэтому стоит расширить определение. Понять, что такое управление, – значит ответить на вопросы: где, когда и зачем оно нужно, и как оно реализует свое назначение?
Возникает управление в социальных организациях. В этом случае возникает особая задача формирования общих целей и объединения усилий участников совместной деятельности для их достижения. Эта задача и решается в процессе управления. Благодаря управлению совместная деятельность становится не стихийной и хаотичной, а целенаправленной и организованной....
1. Иванов Ю. И. Проблемы оценки эффективности подготовки и повышения квалификации управленческих кадров // Подготовка кадров управления: модель обучения. – М., 1994. – Вып.3. – С.3 – 12
2. Мотыченко Л. Оценка управленческого персонала: Анализ существующих подходов и позиционная оценка способностей к управлению // Все о качестве. Отечественные разработки: Научно-технический сборник. – Вып. 6 (33). – М., 2004.
3. Поташник М.М., Моисеев А.М. Управление современной школой: (В вопросах и ответах): Пособие для руководителей общеобразовательных учреждений и органов образования. – М.: Новая шк., 1997. – С. 21-24.
4. Ресурсы Интернет http://www.ou-link.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу