*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности деятельности клиентской службы Пенсионного фонда.

дипломные работы, Социальная работа

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ………………8
1.1 Деятельность Пенсионного фонда Российской Федерации на современном этапе………………………………………………………………..8
1.2 Клиентская служба - структурное подразделение Управления пенсионного фонда РФ………………………………………………………….23
1.3 Материнский капитал как одно из направлений деятельности
клиентской службы………………………………………………………29

2. ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛИЕНТСКОЙ СЛУЖБЫ
№1 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА г. БАРНАУЛА…………………….39
2.1 Организация и методы исследования………………………………..39
2.2 Анализ результатов исследования…………………………………...41
2.3 Выводы и рекомендации по совершенствованию системы
выплат материнского капитала…………………………………………..49

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...51

ЛИТЕРАТУРА…………………………………………………………….53
Актуальность работы. Современное социально- экономическое развитие России происходит в условиях процесса формирования системной взаимосвязанности, взаимозависимости и взаимообусловленности, целостности в масштабах планеты.
Наиболее развитые страны находятся в процессе перехода к неоиндустриальному обществу имманентным свойством, системообразующим ядром которого выступает развитие [3.2; с. 93].
Экономика развития - это экономика, целью которой является производство здорового, образованного, духовно развитого, имеющего достойное материальное обеспечение человека, участвующего в реализации этих целей через выполнение экономических функций (потребителя, собственника, работника, управляющего, инвестора). Основа для постоянного, качественного и безопасного экономического роста является условием постоянного социально- экономического развития, которое создается в сферах образования, науки, здравоохранения и культуры, нормальное функционирование которых необходимо обеспечить социальному государству как институту гражданского общества. Современное государство превращается в государство развития, в большей мере реализует общенациональные интересы [3.2; с. 93].
Втягиваясь в сферу действия экономических процессов международного характера, национальные государства находятся в подчинении в этих процессов, проводят политику превращения своих стран в «государства - конкуренты». С одной стороны она осуществляют долгосрочное развитие страны, рост качества жизни народа, с другой - обеспечивают защиту общенациональных интересов, используя новые возможности, пытаются сохранить и приумножить человеческие, финансовые и другие ресурсы своей страны, привлечь качественные ресурсы из других стран. Выполнив эти функции государство развитие превратиться в государство - партнера для каждого человека, делового мира, объединений граждан, населения страны в целом. Все вышеперечисленное относится к правительствам разных территориальных уровней, внутри стран с федеративным устройствам, так...
Сложный характер большинства проблем требует высокого качества принимаемых решений и больших усилий по их реализации. В ходе продвижения решений часто обнаруживаются побочные неучтенные эффекты, которые могут существенно изменить расстановку сил и оценку ситуации. Поэтому необходимо постоянно отслеживать ход исполнения решений, сравнивать результаты с поставленными целями, выявлять отклонения, побочные эффекты и настроения населения, чтобы вовремя вносить необходимые коррективы либо в свои действия по продвижению решений, либо в сами решения.
Таким образом, чтобы быть эффективным, управление муниципальным образованием, как и всякий управленческий процесс, должно представлять собой замкнутый контур управления с обратной связью. Обратная связь включает в себя всех участников управленческой деятельности, в том числе и население. Наличие обратной связи с населением является для органов самоуправления важнейшим условием эффективного управления.
Изучение теоретического материала по выбранной теме позволило определить перечень нормативно-правовых документов в сфере взаимодействия клиентской службы и населения, необходимых для принятия решений города Барнаула в 2007 году, спланировать направления работы.
Исследование показало то, что трансформация структуры была произведена путем выделения специалиста, ответственного за работу по реализации прав женщин на семейный капитал. Не все жители одобряют работу клиентской службы.
В целом, исследование подтвердило: Федеральный закон от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных ме¬рах государственной поддержки семей, имеющих детей» ведет к трансформации деятельности Пенсионного Фонда Российской Федерации и клиентской службы как ее структурного подразделения. Функции сотрудников клиентской службы, в рамках реализации Закона о семейном капитале смыкаются с функциями сотрудников службы социальной защиты населения.
В связи с этим применение методов PR – деятельности имеет особое значение, так как способствует установлению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу