*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оргдокументация предприятия, ее классификация, состав, назначение. Порядок разработки и структура основных документов.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1.Теоретическая характеристика
организационной документации предприятия…………………………...5
1.1 Характеристика организационной документации
предприятия………………………………………………………………...5
1.2 Классификация, состав и назначение организационной
документации предприятия……………………………………………….9
1.3 Порядок разработки и структура основных документов………….12
2. Характеристика организации документации предприятия
на примере ООО «Стройлюкс»…………………………………………..23
2.1 Характеристика деятельности предприятия………………………..23
2.2 Организация делопроизводства на предприятии…………………………………………………………..32
Заключение………………………………………………………………..41
Список используемой литературы……………………………………….44
Актуальность изучения данной темы заключается в том, что менеджер несёт ответственность за достижение целей, поставленных ему администрацией или учредителями предприятия.
Результаты деятельности менеджера во многом зависят от информации, которая использована им для планирования, контроля и регулирования управленческой деятельности, а также принятия решений.
Значение работы с организационной документацией предприятия заключается в том, что она позволяет системно рассмотреть внутри предприятия вопросы оперативного планирования, контроля и учёта отдельных видов деятельности. Основным критерием действенности системы является эффективное управление финансовыми и людскими ресурсами, а управленческий учёт обеспечивает для этого необходимый механизм.
В условиях концентрации капитала, внешней и внутренней конкуренции, инфляции, значительного роста масштабов производственных издержек, традиционные методы учёта перестали соответствовать требованиям управления.
Управленческие решения предпринимательской деятельности основываются на плановой, нормативной, технологической, учётной и аналитической информации. Контроль и регулирование — основные функции управления — реализуются в сопоставлении плановых данных и сведений оперативного учёта. Оценка результатов управленческих решений и ответственность за их исполнение производятся по данным внутренней отчетности. Планирование и координация будущего развития предприятия базируются на аналитических расчетах, произведенных с помощью специфических приемов.
Данная тема до настоящего времени была очень слабо освящена.
Исходя из всего вышесказанного, целью данной работы является необходимость охарактеризовать сущность и специфику работы с организационной документацией предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо поставить ряд конкретных задач:
1) Охарактеризовать теоретические аспекты сущности организационной документации и ее роли в процессе управления.
2) Описать организацию документооборота на конкретном...
Меняется целевое назначение организационной документации предприятия. С сохранением ее значения как наиболее организованной части информационной системы, функционирующей на качественно новом техническом уровне, она во все большей степени должна становиться составной частью управляющей системы предприятия.
К сожалению, этот процесс развивается медленно и явно отстаёт от темпов совершенствовании технического оснащения учёта.
Одна из основных причин такого положения в отсутствии на многих российских предприятиях нового, соответствующего современным требованиям подхода к организации документационного управления . Судя по зарубежному опыту в первую очередь речь должна идти о создании и функционировании системы управленческого учета.
Предприятие фактически бессильно перед неопределенностью внешней среды. Все, что оно может сделать, — это попытаться предвидеть будущее, создав надежную систему мониторинга — слежения за ключевыми факторами, к которым первичный спрос особенно чувствителен. Нестабильность на рынке систематически заставляет предприятия разрабатывать альтернативные сценарии своих действий и не ограничиваться лишь наиболее вероятным вариантом. Эти сценарии тем точнее соответствуют рыночной ситуации, чем достовернее положенная в их основу информация.
Многие предприятия уже на своем опыте осознали справедливость известной фразы: «Кто владеет информацией — владеет миром».
ООО «Стройлюкс» - является обществом с ограниченной ответственностью.
Целями деятельности Общества являются расширение рынка товаров и услуг строительной отрасли, а также извлечение прибыли.
Анализируя имеющуюся на предприятии организационно – функциональную структуру, необходимо отметить, что в основе линейно – функциональной структуры управления лежит принцип разделения управляющего состава ООО «Стройлюкс» по функциональному признаку. Данная структура оптимальна для небольших по размеру предприятий, но для данной организации применение данной организационно – функциональной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу