*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет затрат и анализ системы калькулирования себестоимости продукции при позаказном методе

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 120 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 864

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание
Введение ..3
Глава I. Методологические основы учета затрат при позаказном методе.6
1.1. Нормативное регулирование учета затрат при позаказном методе.6
1.2. Принципы учета затрат. 12
1.3. Сравнительная характеристика различных методов учета затрат. 18
Глава II. Анализ калькулирования себестоимости продукции при позаказном методе. 39
2.1. Цели, задачи и методы калькуляции. 39
2.2. Методы проведения анализа. 44
2.3. Варианты применения результатов анализа калькулирования себестоимости продукции для принятия управленческих решений.50
Глава III. Учет затрат и анализ системы калькулирования себестоимости на
примере ЗАО «Издательство «Финансовый директор». 56
3.1. Принципы учета и организация учета затрат.56
3.2. Анализ учета затрат и калькулирования себестоимости. 76
3.3. Учетная политика как инструмент, решающий проблемы организации учета затрат позаказным методом .87
Заключение.89
Список литературы. 95
Приложения. 99
Введение
В условиях развивающихся рыночных отношений в нашей стране предприятие стало экономически и юридически самостоятельным. Эффективное управление производственной деятельностью предприятия все более зависит от уровня информационного обеспечения его отдельных подразделений и служб. Бухгалтерская информация является основной информационной системой предприятия. Бухгалтерский учет – «это процесс идентификации информации, исчисления и оценки показателей и предоставления данных пользователям информации для выработки, обоснования и принятия решений» . Процесс производства и реализации продукции занимает центральное место в деятельности организации.
Тема данного исследования – учет затрат и анализ системы калькулирования себестоимости продукции при позаказном методе на примере ЗАО «Издательство журнала «Финансовый директор». Актуальность темы подтверждает тот факт, что определение себестоимости печатной продукции является одним из главных вопросов организации учета в издательстве. Издательская деятельность – это «специфический вид производства, подразумевающий подготовку, а также подготовку и выпуск печатных изданий любого вида» . Целью учета себестоимости печатной продукции в издательстве является своевременное, полное и достоверное определение фактических затрат, связанных с выпуском и реализацией издательской продукции, исчисление фактической себестоимости отдельных ее видов по каждому изданию и всей продукции в целом. В основу учета затрат положены такие принципы, как неизменность принятой методологии учета затрат и калькулирования себестоимости продукции в течение года, правильное отнесение расходов к отчетным периодам и др. «Методология учета затрат и способы определения себестоимости изделий сформулированы в документе, называемом Учетной политикой организации, которая в течение отчетного года, как правило, должна быть неизменной» . Данные учета затрат используются для составления бухгалтерской отчетности, анализа деятельности издательства в целом и...
Список литературы
Нормативно – правовые акты:
1.1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Ч. 1 и 2.
1.2. Налоговый кодекс Российской Федерации. Ч. 2.
1.3. Трудовой кодекс Российской Федерации.
1.4. Федеральный закон «Об авторском праве и смежных правах» от 09.07.1993 (с последующими дополнениями и изменениями).
1.5. Федеральный закон "О бухгалтерском учете"от 21.11.1996 N 129-ФЗ (с последующими дополнениями и изменениями).
1.6. Федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 167-ФЗ.
1.7. Федеральный закон «Об обязательном экземпляре документов» от 29.12.1994 (с последующими изменениями и дополнениями).
1.8. Постановление Правительства РФ «О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы» от 01.01.2002 N 1.
1.9. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкция по его применению. Утверждены Приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н.
1.10. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Утверждено Приказом Минфина РФ от 29 июля 1998 г. N 34н (с последующими изменениями и с учетом решения Верховного Суда РФ от 23 августа 2000 г. N ГКПИ 00-645). Введено в действие с 1 января 1999 г.
1.11. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» (ПБУ 1/98). Утверждено Приказом Минфина РФ от 09.12.1998 N 60н (с изменениями и дополнениями).
1.12. Положение по бухгалтерскому учету «Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте» (ПБУ 3/2000). Утверждено Приказом Минфина РФ от 10.01.2000 N 2н.
1.13. Положение по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» (ПБУ 4/99). Утверждено Приказом Минфина РФ от 6 июля 1999 г. N 43н.
1.14. Положение по бухгалтерскому учету «Учет материально-производственных запасов» (ПБУ 5/01). Утверждено Приказом Минфина РФ от 9 июля 2001 г. N 44н.
1.15. Положение по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» (ПБУ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу