*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОТЧЕТ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 917

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1. Юридические основы функционирования ОАО «НадымГазТорг» 5
2. Организационная структура управления ОАО «НадымГазТорг» 6
3. Кадровая политика предприятия 8
4. Основные показатели производственно-хозяйственной деятельности ОАО «НадымГазТорг» 10
5. Оценка формирования и учета затрат на предприятии 12
6. Эффективность использования торговых площадей ОАО «Надым-ГазТорг» 13
7. Финансовое состояние ОАО «НадымГазТорг» 14
8. Рентабельность производственно-хозяйственной деятельности пред-приятия 18
9. Обобщающие выводы о финансовом состоянии ОАО «Надым-ГазТорг» 19
10. Направления и результаты реконструкции и производственного раз-вития ОАО «НадымГазТорг» 20

Особенности системы управления производственным развитием пред-приятия на современном этапе тесно связаны с изменением стратегических ориентиров в их деятельности. Основными экономическими целями пред-приятия в рыночных условиях являются повышение эффективности произ-водства, максимизация прибыли, завоевание новых рынков и удовлетворе-ние потребностей коллектива. Вместе с тем возрастает влияние фактора хо-зяйственного риска, появляются преимущества свободного ценообразования, возможности самостоятельного выбора поставщиков и потребителей. Одно-временно с этим с государства снимается всякая ответственность за обеспе-чение предприятия сырьем и материалами, за сбыт его продукции, за уро-вень его заработной платы.
Проводимая в стране экономическая политика предполагает коренное изменение сложившихся методов стратегического развития самих предпри-ятий и государственного регулирования экономики. Цель экономической политики заключается в создании новых отношений между предприятиями, а также внутри отдельных предприятий. Сферой государственного регули-рования все больше становятся макроэкономические преобразования, а об-щей тенденцией является децентрализация управления и смещение основ-ных рычагов регулирования на микроуровень с переходом к все большей экономической самостоятельности предприятий, прежде всего на базе про-изводственного развития. Каждое предприятие вынуждено в основном само-стоятельно выбирать путь выхода из кризиса и вхождения в рынок, а соот-ветственно определять наиболее эффективные направления своего произ-водственного развития.
Со стороны администрации проводятся различные стимулирующие мероприятия, направленные на улучшение условий труда рабочих и водителей.
Регулярно происходит обновление и пополнение складов запасными частями, необходимыми инструментами, материалами. Все рабочие своевременно обеспечиваются спецодеждой согласно норм. Построены теплые гаражи для грузовых и легковых автомашин, расширяется площадь ремонтных баз. Построена теплая стоянка для большегрузных машин. Подготовлена класс для обучения по технике безопасности и дорожно-транспортному движению.
Важное место в производственном развитии занимает система оплаты и премирования по результатам труда. Положение о премировании вводится в целях усиления достижения высокого качества торгового обслуживания, выполнения и перевыполнения объемов розничного товарооборота, бесперебойной торговли товаров, предусмотренным обязательным ассортиментным перечнем, роста доходности, экономии материальных, трудовых и финансовых результатов, сокращения затрат времени на реализацию товаров и повышение культуры обслуживания.
Начисление премии производится из единого фонда потребления. Основанием для начисления премии являются данные бухгалтерской и статистической отчетности, данные оперативного учета.
Выплата премий производится помесячно. Начисление производится за фактически отработанное время на должностной оклад (тарифную ставку) иди сдельную расценку.
Премирование работников Надымгазторга производится за выполнение главного и основных показателей. В случае невыполнения главного показателя, премия, начисленная за основные показатели резервируется и выплачивается в полном размере при условии выполнения до конца текущего года, ранее допущенного невыполнения. Премии уменьшаются или не выплачиваются полностью отдельным категориям работников за упущение в работе и в случаях, предусмотренных законодательством при поступлении сообщений о нем, за тот расчетный период, в котором было совершено правонарушение, упущение в работе.
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу