*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Факторный анализ: его сущность и задачи

рефераты, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1278

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………….3
1. Методика факторного анализа………………………………………….4
2.Типы факторного анализа………………………………………………..4
3. Задачи факторного анализа и этапы его проведения………………….6
4. Моделирование взаимосвязей…………………………………………..7
Заключение………………………………………………………………. .9
Литература…………………………………………………………………10
Введение

Деятельность любого предприятия ориентирована на получение определенных результатов. Однако одни предприятия уверенно до-стигают поставленных целей своей деятельности, а другие — рабо¬тают менее успешно. Многие успех деятельности предприятия свя¬зывают с правильным выбором вида деятельности, наличием дос¬таточных ресурсов и умением ориентироваться в бурном море рыночной экономики. Удачное плавание хозяйственного корабля вашего предприятия бесспорно зависит от правильной начальной ориентации и благоприятных исходных условий его деятельности -обеспеченности материальными, финансовыми и трудовыми ре¬сурсами. Однако значительную роль играет и то, как управляется корабль вашего предприятия в неспокойном море хозяйственных неожиданностей, инфляционных сюрпризов, жесткой конкурен¬ции. Управление в широком смысле как сложный социально-эко¬номический процесс означает воздействие на процесс, объект, си¬стему для сохранения их устойчивости или перевода из одного со¬стояния в другое в соответствии с заданными целями. Управление в узком смысле представляет собой конкретные способы (методы) воздействия на объект управления для достижения конкретной цели. Управление осуществляется на основе различных форм и методов воздействия на объект управления.
Анализ деятельности хозяйствующего субъекта является одним из наиболее действенных методов управления, основным элемен¬том обоснования руководящих решений. В условиях становления рыночных отношений он имеет целью обеспечить устойчивое раз¬витие доходного, конкурентоспособного производства и включает различные направления -- правовое, экономическое, производ¬ственное, финансовое и др. Анализ и диагностика финансово-хо¬зяйственной деятельности предприятия предполагают всесторон¬нее изучение технического уровня производства, качества и кон¬курентоспособности выпускаемой продукции, обеспеченности производства материальными, трудовыми и финансовыми ресур¬сами и эффективности их использования. Они основаны на систем¬ном...
Заключение

Все явления и процессы хозяйствен¬ной деятельности предприятий находят¬ся во взаимосвязи, и взаимозависимости и обусловленности Одни из них непосред¬ственно связаны между собой, другие - косвенно. Каждое явление можно рассматривать как причину и как следствие. Каждый результативный показатель зависит от многочисленных и разнообраз¬ных факторов. Чем детальнее исследует¬ся влияние факторов на величину результативного показателя, тем точнее результаты анализа и оценка качества работы предприятий. Без глубокого и всестороннего изучения факторов нельзя сделать обоснованные выводы о результатах деятельно¬сти, выявить резервы производства, обосновать планы и управ¬ленческие решения.
Под факторным анализом понимается методика комплекс¬ного и системного изучения и измерения воздействия факторов на величину результативных показателей.
Факторный анализ основан на многомерном статистическом исследовании ряда факторов, имеющих как отрицательное, так и положительное влияние на результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Цель этого метода состоит в выявлении главных факторов, определяющих основные результаты финансово- хозяйственной деятельности анализируемого предприятия. Различают постоянные и переменные факторы. К постоянным факторам относятся, например, необходимые по технологии затраты сырья, материалов, электроэнергии на выпуск определенного вида продукции ( выполнение работ, оказание услуг). Переменными факторами могут быть затраты на заработную плату, оплату вспомогательных затрат на производство.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу