*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективные способы оптимизации налоговых платежей

рефераты, Налогообложение

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1157

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………………..3
1. Льготы для предприятий…………………………………………………4
2. 5 правил идеального учета……………………………………………….5
3. Схемы оптимизации налогов…………………………………………….7
4. Самые популярные схемы ухода от уплаты налогов ………………….9
Заключение…………………………………………………………………….14
Список литературы………………………………………………………….16
Введение
Налоги – это источник государственных финансов. Государство постоянно совершенствует порядок их взимания. Коммерсанты же заинтересованы в снижении налоговой нагрузки. В результате на каждое усовершенствование находится несколько способов минимизации налога и уклонения от его уплаты.
Это неудивительно, ведь над разработкой налоговых законов трудятся десятки специалистов, а над схемами минимизации – сотни тысяч заинтересованных профессионалов. Но в любой схеме можно отыскать слабое звено – источник налогового риска. На каждую схему со временем отыщется «своя» статья. Налогоплательщик имеет право использовать законные основания для освобождения от налогов, выбрать наиболее выгодную форму предпринимательской деятельности, оптимальный вид платежа (п. 3 постановления КС РФ от 27 мая 2003 г. ¹ 9-П). При этом неуплата налога или уменьшение его суммы не ведет к нарушению публичных интересов и конституционных прав и свобод других налогоплательщиков. Например, фирма может перейти на «упрощенку», выбрав объект налогообложения.
Заключение

Согласно опросу среди посетителей профессиональных налоговых сайтов можно вывести три типа отношения наших компаний к налоговой безопасности и способам экономии на налогах.
Главбухам и другим сотрудникам финансовой службы были заданы две группы вопросов. Первая – о том, на какой риск их компания готова пойти ради снижения налогов. Вторая – о том, какие меры принимаются ради обеспечения налоговой безопасности. Сопоставив ответы, мы вывели три основных «налоговых портрета» компаний. Речь идет именно о налоговой политике компании, а не о личной позиции главных бухгалтеров.
«Грешники»
Доля среди компаний – 14%
В это группу отнесены те компании, в которых одновременно:
– в порядке вещей «рисовать» договоры с сомнительными фирмами на оказание консультационных или подобных им услуг;
– в ответ на сомнения главбуха относительно налоговой безопасности сделки отвечают: «Ничего, все так делают»;
– заранее так или иначе ограничивают сумму уплачиваемых налогов.
Две трети «грешников» предпочтут рискованную, зато простую и выгодную схему. Остальные – сулящую хорошую выгоду схему, пускай и порядком усложненную ради снижения рисков. Ни одну из таких компаний не устроит совершенно безопасный способ, который позволяет сэкономить незначительную сумму.
Абсолютно все «грешники» уверены: главное, что сделка формально законом не запрещена и все бумаги оформлены правильно. Две трети «грешников» одновременно надеются на «своих» людей в налоговой или другой влиятельной госструктуре.
Все «грешники» половину и более зарплаты выдают «в конвертах». Подавляющее большинство использует для оптимизации налогов однодневки.
«Праведники»
Доля среди компаний – 17%
Для таких компаний перевести внушительную сумму на счет невнятной фирмы, оформив это «как-нибудь», – дело невозможное. При этом стоит главбуху усомниться в налоговой безопасности той или иной операции, от нее сразу откажутся. Никакого заранее определенного налогового бюджета у «праведников» нет – платят, сколько...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу