*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОТЧЕТ ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ на ОАО "Авиакомпания "UTair"

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2337

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ.
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО "АВИАКОМПАНИЯ "UTAIR".

ОАО "Авиакомпания "UTair"является правопреемником ОАО "Авиакомпания "Тюменьавиатранс"– крупнейшего в мире гражданского оператора вертолетной техники российского производства и одного из ведущих пассажирских авиаперевозчиков России . В настоящее время основу авиакомпании составляет Головной административно - производственный комплекс (собственно авиакомпания) с местом нахождения в городе Сургуте и территориально обособленные подразделения - филиалы и представительства (всего 10).

Виды деятельности авиакомпании:
• транспортная деятельность – это регулярные и нерегулярные (чартерные) пассажирские и грузовые перевозки, в том числе и по международным воздушным линиям;
• авиационные работы – это вертолетные перевозки для отраслей экономики на территории России;
• международная деятельность – это вертолетные перевозки за границей РФ по международным контрактам;
• аэропортовая деятельность – оказание аэропортовых услуг в собственных аэропортах;
• технические обслуживание и ремонт воздушных судов и авиадвигателей – текущее и периодическое обслуживание собственного и транзитного парка ВС;
• прочие виды деятельности – туристический бизнес, агентские
1. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ВЭД) АВИАКОМПАНИИ.

Внешнеэкономическая деятельность – это международные хозяйственные и торговые отношения предприятий развитых стран, в сферу которых входят обмен товарами и услугами, специализация и кооперация производства, научно-техническое взаимодействие, создание совместных предприятий и другие формы экономического сотрудничества . Через внешнеэкономическую деятельность осуществляется международное разделение труда, обмен его результатами между разными странами.
Как упоминалось выше, внешнеэкономическая деятельность "UTair"включает в себя регулярные и нерегулярные (чартерные) пассажирские и грузовые международные перевозки и вертолетные перевозки за границей Российской Федерации по международным контрактам, включая их техническое обеспечение. Таким образом, авиакомпания участвует в довольно специфических международных отношениях: компания является, производителем авиационных услуг, с одной стороны, и потребителем товаров и услуг, с другой. В последнем случае речь идет об участии компании в соглашениях на обеспечение полетов над территориями иностранных государств, снабжение авиационным керосином в международных аэропортах и т.п.
Международные рейсы осуществляются авиакомпанией на Украину, в Армению, Кыргызстан, Болгарию, Турцию, Грецию, Венгрию, Италию, Кипр, Норвегию и другие страны. Однако они составляют незначительную часть международной деятельности компании. Наибольший удельный вес имеют вертолетные перевозки за границей
"Bristow Helicopters". На стадии завершения подготовка пакета предложений "UTair"по использованию вертолетов МИ-26 за рубежом. Получено предварительное согласие от руководства "BH"о проведении их менеджерами маркетинговых исследований и поиску взаимовыгодных контрактов.
6) Дальнейшее развитие должно получить участие авиакомпании в программах ряда других международных организаций. Работа под флагом Департамента по миротворческим операциям (UN DPKO) уже не полностью отвечает динамике развития компании. Перспективным направлением может стать участие во Всемирной продовольственной программе ООН. Это направление требует более детального и глубокого изучения в ближайшее время. Участие "UTair"в международных выставках и других публичных мероприятиях становится нормой для компании и способствует укреплению ее позиции на международном рынке авиационных услуг.

В заключение хотелось бы отметить, что производственная практика в ОАО "Авиакомпания "UTair"была весьма интересной и позволила применить знания, полученные в Академии. В частности, пригодилось изучение таких дисциплин, как "Международные экономические отношения России", "Внешнеторговая деятельность", "Международные валютно-кредитные отношения", "Организация и техника внешнеторговых операций". В свою очередь, навыки, полученные при прохождении практики, позволили закрепить теорию, с которой мы познакомились в процессе обучения. Надеюсь, что все это вместе будет весьма полезным в дальнейшем и в работе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу