*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческое право Договор комиссии

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 948

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. ПОНЯТИЕ ДОГОВОРА КОМИССИИ И ЕГО ЗНАЧЕНИЕ В ТОРГОВОМ ОБОРОТЕ 2
2. СТОРОНЫ В ДОГОВОРЕ КОМИССИИ, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ 4
3. ДОГОВОР КОМИССИИ НА ПРОДАЖУ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ 16
ЗАДАЧА 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
Задача
Артемьева купила в комиссионном магазине меховую шубу и через некоторое время обнаружила, что в некоторых местах мех изъеден молью. В связи с этим она обратилась к директору магазина с требованием принять шубу обратно и возвратить стоимость или же уменьшить покупную цену. Директор это требование отклонил, ссылаясь на то, что купленные в комиссионном магазине вещи возврату не подлежат, а недостатки могли возникнуть в то время, когда шуба находилась у Артемьевой. Артемьева предъявила иск комиссионному магазину. По заключению товароведческой экспертизы было установлено, что мех испорчен молью давно, до того, как магазин принял шубу на комиссию. Представитель магазина заявил, что поскольку мех испорчен не по вине магазина, то он ответственности не несет. В качестве свидетеля в суд была вызвана бывшая собственница проданной шубы, которая заявила, что сданная ею на комиссию шуба не имела никаких дефектов и приемщик магазина не обнаружил каких-либо недостатков. Обязан ли комиссионный магазин проверить качество сданной шубы? Вправе ли Артемьева возвратить шубу комиссионному магазину?
Список использованной литературы
1. Часть первая Гражданского кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации от 5 декабря 1994 г., N 32, ст. 3301.
2. Часть вторая Гражданского кодекса Российской Федерации от 26 января 1996 г. N 14-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации от 29 января 1996 г. N 5, ст. 410.
3. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации от 7 января 2002 г. N 1 (часть I) ст. 1.
4. Постановление Правительства РФ от 6 июня 1998 г. N 569 "Об утверждении Правил комиссионной торговли непродовольственными товарами" // Собрание законодательства Российской Федерации от 15 июня 1998 г., N 24, ст. 2733.
5. Гражданское право // под редакцией Ю.К. Толстого и А.П. Сергеева. СПб. 2004 г.
Все нормативно-правовые акты приведены с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.11.2005 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу