*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ВАРИАНТ 3

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1365

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Какое место отводится отраслям, регулирующим экономическую сферу, в правовых системах и юридической науке зарубежных стран?
2.Акционерное общество «Строймеханизация», зарегистрированное в 1992 г., своевременно не привело собственные учредительные документы в соответствие с новым федеральным законодательством об акционерных обществах, как того требовал закон. В связи с этим постановлением главы муниципального образования учредительные документы АО признаны недействительными, кредитным организациям запрещено осуществлять расчетно-кассовое обслуживание общества, а коммерческим организациям - заключать с АО договоры. Кроме того, обществу отказано в праве на участие в конкурсе по размещению муниципального заказа. АО «Строймеханизация» обжаловало постановление главы муниципального образования в судебном порядке.
Какое решение должен принять арбитражный суд? Какие правовые меры можно применить к нарушителю закона?
3. Несколько родственных по профилю фирм решили создать закрытое акционерное общество. В качестве соучредителей были приглашены и граждане - руководители этих фирм. Уставный капитал общества складывался из денежных взносов фирм-соучредителей и вкладов участников-граждан в виде прав на интеллектуальную собственность. Для того, чтобы установить определенные доли каждого участника в уставном капитале общества и выделить соответствующие долям пакеты акций, вклады участников-граждан, характеризующиеся учредительных документах как «ноу-хау», были выражены в стоимостной оценке.
Регистрационная палата отказала в государственной регистрации данного акционерного общества, мотивировав свой отказ тем, что права на «ноу-хау» участников общества не оформлены и, следовательно, не являются охраноспособными.
Обоснован ли отказ Регистрационной палаты? Какие последствия для правового режима имущества хозяйственного общества наступают в случае внесения в его уставный капитал имущественных прав на интеллектуальную собственность.
Существуют ли какие-либо ограничения по размеру вкладов участников в уставный капитал хозяйственного общества и соотношению между вкладами различных видов?
Список используемой литературы
1. Конституция РФ, принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г., вступила в силу 25 декабря 1993 г.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (части первая и вторая) (с изменениями от 20 февраля, 12 августа 1996 г., 24 октября 1997 г., 8 июля 1999 г.) Принят Государственной Думой 21 октября 1994 года.
3. Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ «Об акционерных обществах» / Текст Федерального закона опубликован в «Российской газете» от 29 декабря 1995 г.
4. Постановлению Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 5 февраля 1998 г. N 4/2 «О применении пункта 3 статьи 94 Федерального закона «Об акционерных обществах» / Текст постановления опубликован в «Российской газете» от 5 марта 1998 г.
5. Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 1996 г. N 6/8 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации". Текст постановления опубликован в "Российской газете"от 10, 13 августа 1996 г., "Вестнике Высшего Арбитражного суда Российской Федерации", 1996, N 9, "Бюллетене Верховного Суда Российской Федерации", 1996, N 9, в библиотечке Российской газеты выпуск N 13, 2000г.
6. Гражданское право, (под редакцией Ю.К. Толстого и А.П. Сергеева). С.-П. 1999 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу