*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вариант 3

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1120

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ЗАДАНИЕ 1 1
ЗАДАНИЕ 2 3
ЗАДАНИЕ 3 5
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 5
Задание 1
При разработке проекта коллективного договора на кондитерской фабрике «Восток» представители работодателя в целях укрепления трудовой дисциплины потребовали включить в договор условие о том, что злостные нарушители трудовой дисциплины лишаются процентной надбавки за работу в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, и получают в случае болезни пособие по временной нетрудоспособности в половинном размере.
Представители работников отказались от включения в коллективный договор подобных пунктов, но предложили включить их в правила внутреннего трудового распорядка.
Согласны ли Вы с действиями представителей сторон?
Задание 2
Одним из условий, предусмотренных трудовым договором с юрисконсультом Шарашкиным, было установление для него режима ненормированного рабочего дня и дополнительного отпуска в связи с этим, составляющего пять календарных дней. Уже через две недели после заключения договора Шарашкин оставался для завершения начатой работы по указанию руководителя организации в течение четырех недель подряд. Перед уходом в ежегодный оплачиваемый отпуск Шарашкин потребовал предоставить ему дополнительный отпуск не пять календарных дней, а хотя бы десять, поскольку в течение длительного периода работал за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.
Насколько, на Ваш взгляд, обоснованы действия руководителя организации и самого Шарашкина?
Задание 3
Заместителем директора фирмы «Аполлон» был принят сын директора фирмы Сутягин. Инспектор правовой инспекции труда профессионального союза Зварыкин вынес предписание, в котором указал, что законодательством о труде совместная служба родственников, если они находятся в непосредственном соподчинении, запрещается трудовым законодательством и потребовал уволить Сутягина.
Насколько обоснованным Вы считаете предписание инспектора?

На мой взгляд, предписание инспектора абсурдны. В Трудовом кодексе нет таких ограничений. Такого рода ограничения на уровне нормативно-правовых актов существуют лишь на...
Список использованной литературы
1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ. Текст Кодекса опубликован в "Российской газете"от 31 декабря 2001 г. N 256.
2. Акопова Е.М., Еремина С.Н. Комментарий к законодательству о трудовых спорах. Ростов н/Д. 2003.
3. Кеник К.И. Судебная практика по трудовым делам. М. 2003.
4. Орловский Ю.П. Трудовое право России. Учебное пособие. М., 2004.

все нормативно-правовые акты приведены с изменениями и дополнениями по состоянию на 1.08.2004 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу