*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Малый бизнес В России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1245

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Особенности финансов предприятий, организаций малого бизнеса, их значение для экономики, государственное стимулирование развития малого бизнеса
1.1. Сущность, функции и значение малого бизнеса в экономике
1.2. Особенности организации финансов малых предприятий
1.3. Государственная поддержка малого предпринимательства в России
Заключение
Литература
Малое предпринимательство представляет собой реалию экономической жизни государства, которая в значительной мере определяет макроэкономическую ситуацию в стране и имеет значительных потенциал влияние на социальную картину в стране. Малое предпринимательство порождает многочисленный слой мелких собственников, которые в силу своей массовости в значительной мере определяют социально-экономический уровень развития страны. По своему уровню жизни и социальному положению они принадлежат к большинству населения, одновременно являясь как непосредственными производителями, так и потребителями широкого спектра товаров и услуг. Сектор малого предпринимательства образует самую разветвленную сеть предприятий, действующих, в основном, на местных рынках, непосредственно связанных с массовым потребителем товаров и услуг. Небольшие размеры, их технологическая, управленческая гибкость позволяют чутко и своевременно реагировать на изменяющуюся конъюнктуру рынка. Сектор малого предпринимательства является неотъемлемым, объективно необходимым элементом любой развитой хозяйственной системы, без которого экономика и общество в целом не могут нормально существовать и развиваться. Высокая приспособляемость малого предпринимательства и массовый охват им практически всех сфер внутреннего рынка страны обеспечивают устойчивость развития экономики и способствуют стабильности политического климата.
Узкая специализация на определенном сегменте рынка товаров и услуг, возможность начать собственное дело с относительно малым стартовым капиталом, отсутствие управленческих иерархий – все эти черты малого предпринимательства являются его достоинствами, повышающими устойчивость на внутреннем рынке, но при определенных условиях становятся недостатками, сдерживающими его развитие. С одной стороны, быстрое реагирование малых предприятий на изменения условий функционирования делает его более мобильным и приспосабливаемым, а с другой – зависимым от конъюнктуры рынка, динамики внешних...
Для современной экономики характерна сложная комбинация разных по масштабам производств: крупных, средних, мелких. За последние годы произошел небывалый рост числа предприятий малого и среднего бизнеса, особенно в сферах, где не требуется больших капиталовложений и кооперации множества работников. Таких предприятий особенно много в наукоемких видах производства, а также в отраслях, связанных с производством потребительских товаров и оказанием услуг. Для формирования предпринимательства нужны определенные экономические, социальны и правовые условия. В числе экономических условий – предложение товаров и спрос на них; виды товаров, которые могут приобрести покупатели; объемы денежных средств, которые могут приобрести покупатели; объемы денежных средств, которые они могут истратить на эти покупки, и др.
Малый бизнес в России пока отстает от развитых стран, но в нашей стране имеются большие резервы для его роста.
Финансы организации представляют собой денежные отношения, возникающие у предприятия в процессе его производственно- хозяйственной деятельности и связанные с формированием и распределением его финансовых ресурсов.
Главное направление финансовой деятельности любого предприятия, в том числе и малого бизнеса, - формирование и использование денежных фондов, через которые обеспечивается денежными средствами его производственно- хозяйственная деятельность, а также осуществляется простое и расширенное воспроизводство.
Осуществление финансовых отношений предприятия предполагает у него наличие финансовых ресурсов в виде денежных фондов (уставной капитал, добавочный капитал, резервный капитал, фонд накопления, фонд потребления, валютный фонд).
Финансовые ресурсы – это совокупность денежных средств в форме доходов и внешних поступлений, предназначенных для выполнения финансовых обязательств и осуществления затрат по обеспечению расширенного воспроизводства.
Капитал – это часть финансовых ресурсов, задействованных предприятием в обороте и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу