*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок ценных бумаг: функции, структура. Фондовая биржа

рефераты, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение………………………………………………………………..

1. функции и структура рынка ценных бумаг…………………….

2. Фондовая биржа…………………………………………………….

Заключение………………………………………………………………
Список литературы……………………………………………………..
Введение

О необходимости развития рынка ценных бумаг в России сказано уже немало. Задача создания инвестиционного механизма, ориентированного на поддержку реальной экономики, до сих пор не решена. Система мобилизации и трансформации сбережений в долгосрочные инвестиции и перераспределения капитала от неэффективных субъектов к более эффективным не действует. Надежды на самоорганизацию фондового рынка, рожденные энтузиазмом массовой приватизации, не оправдались. В последние два года в важнейших для экономики областях начаты глубокие структурные реформы, которые пока практически не коснулись рынка ценных бумаг [3].
В Росси рынок ценных бумаг пережил застой в советский период. Когда существовал лишь рынок государственных ценных бумаг, и вначале 90-х годов 20 в. вновь вступил на путь своего развития, когда начали распространяться рыночные государственные бумаги.
Рассмотрим функции и структуру рынка ценных бумаг, определим понятие фондовой биржи.
Заключение

Научное обоснование всех аспектов проведения экономических реформ с акцентом на использование институтов фондового рынка представляет собой самостоятельную задачу. Перечислим важнейшие меры направлений проводимой политики:
- необходимо перенести акценты государственной политики на развитие первичного рынка ценных бумаг (прежде всего рынка корпоративных облигаций);
- нужно стимулировать формирование системы оказания финансовых услуг внутренним частным инвесторам 9создать розничную инфраструктуру торговли ценными бумагами и обеспечить налоговый режим, поощряющий долгосрочные инвестиции населения в ценные бумаги предприятий реального сектора);
- требуется массированная пропагандистская поддержка отечественного фондового рынка: обучение и просвещение населения при помощи СМИ с точки зрения квалифицированного инвестирования и использованием инструментов фондового рынка;
-следует организовать мониторинг объективных количественных критериев зрелости фондового рынка. Важно отслеживать не только капитализацию эмитентов, но и объемы привлечения ими капитала, а также эффективность использования мобилизованных на рынке средств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу