*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Объекты налогообложения и правовые основы налогообложения

курсовые работы, Налогообложение

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 925

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятия налога и налоговых отношений. 4
Глава 2. Правовое регулирование налоговых правоотношений. 9
Глава 3. Объекты налогообложения 18
Заключение 23
Список литературы 24
Налоги, как известно, являются одним из основных источников финансирования всех направлений деятельности государства и экономическим инструментом реализации государственных приоритетов. Налоги как способ изъятия и перераспределения доходов возникли вместе с государством.
Объект налогообложения - операции по реализации товаров (работ, услуг), имущество, прибыль, доход, стоимость реализованных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) либо иной объект, имеющий стоимостную, количественную или физическую характеристики, с наличием которых у налогоплательщика законодательство о налогах и сборах связывает возникновение обязанности по уплате налога.
Объектом исследования в нашей работе отношения в области налогообложения.
Предметом исследования являются теория объекта налогообложения, нормативные акты, определяющие объект налогообложения в российской налоговой системе.
Целью работы является выработка определения объекта налогообложения, определение его правовых основ.
Задачи работы:
- дать определение налогу, налоговым правоотношениям, налоговым обязательствам;
- определить правовые основы налогообложения;
-дать общее определение объекту налогообложения.
Структура работы: введение, три главы, заключение, список литературы.
Подводя итоги рассмотрению вопросов налогообложения, определению его объектов и правовых основ, можно сделать следующие выводы.
Налог - обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
Нормы налогового права содержатся в различных нормативных актах: Конституции РФ, Налоговом кодексе РФ, федеральных законах о налогах, иных нормативных актах, регулирующих налоговые отношения.
Объектами налогообложения могут являться операции по реализации товаров (работ, услуг), имущество, прибыль, доход, стоимость реализованных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) либо иной объект, имеющий стоимостную, количественную или физическую характеристики, с наличием которого у налогоплательщика законодательство о налогах и сборах связывает возникновение обязанности по уплате налога.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу