*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вариант 2

контрольные работы, Экология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ЗАДАЧА 1 1
ЗАДАЧА 2 2
ЗАДАЧА 3 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14
Задача 1
При подготовке к строительству высокоскоростной магистрали «Москва - Санкт-Петербург» главы администраций ряда районов приняли решение об отводе земельных участков без учета того, что ряд из них расположен в природоохранных и водоохранных зонах.
Новгородский областной комитет по охране природы провел экологическую экспертизу проектной документации по участку дороги, которую предполагается провести по территории Новгородской области. По результатам экспертизы было дано отрицательное заключение.
Новгородская природоохранная прокуратура опротестовала решение глав администраций об отводе земель.
Решите дело.
Задача 2
Рабочие сортировочной железнодорожной станции, примыкающей к площадке Усть-Каменогорского свинцово-цементного комбината (12 чел.) пострадали в результате отравления атмосферного воздуха мышьяковистым и фтористым водородом.
Проверкой установлено: отравление рабочих произошло в тот момент, когда на комбинате имело место грубейшие нарушение технологии переработки мышьяковосодержащих продуктов.
Комбинат иска не признал. Он считает, что подобные загрязняющие вещества выбрасываются в атмосферный воздух и другими предприятиями данного региона.
Какое значение для компенсации вреда здоровью имеет причинная связь между нанесенным вредом и поведением, причиняющим вред?
Решите дело.
Задача 3
В связи с созданием государственного природного заказника (ландшафтного) был поставлен вопрос об изъятии у фермера К. части земельного участка.
Возражения К. сводил к следующему:
а) по действующему законодательству объявления территории государственным природным заказником допускается как с изъятием, так и без изъятия у пользователей, владельцев и собственников земельных участков;
б) предназначенные к изъятию угодья испокон веков использовались местными и используются ими только для сенокошения и пастьбы скота, что не противоречит задаче сохранения ландшафта и поддержанию экологического баланса;
в) не соблюдена процедура, насколько ему известно - обязательное...
Список использованной литературы
1. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации от 7 января 2002 г. N 1 (часть I) ст. 1, в «Парламентской газете» от 5 января 2002 г. N 2-5. С изменениями и дополнениями по состоянию на 01.02.2006 г.
2. Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» // Собрание законодательства Российской Федерации от 14 января 2002 г., N 2, ст. 133. С изменениями и дополнениями по состоянию на 01.02.2006 г.
3. Ерофеев Б.В. Экологическое право России: Учебник для юридических вузов. – М.: Юриспруденция, 2005.
4. Протасов В.Ф., Молчанов А.В. Экология и природопользование в России. – М.: «Финансы и статистика», 2005.
5. Природопользование: учебник. Под.ред Э.А. Арустамова. 2 изд. – М.: Изд.Дом «Дашков и Ко», 2004.
6. Сборник нормативных актов по охране природы. / Под ред. Г.А. Вержицкого. – М., 2005.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу