*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технико-экономический анализ строительного субъекта хозяйствования на примере ГМУ ОАО «Промтехмонтаж»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1434

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
РЕФЕРАТ

Тема дипломной работы «Технико-экономический анализ строительного субъекта хозяйствования на примере ГМУ ОАО «Промтехмонтаж».
Объем работы 83с. Работа содержит 3 рисунка, 16 таблиц, и приложения. В работе использовано 50 источников литературы, а также ресурсы сети Inte
et.
ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ, АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ, ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ, ПЛАТЕЖЕСПОСБОНОСТЬ, ЛИКВИДНОСТЬ
Цель дипломной работы состоит в выявлении резервов повышения фи-нансовой устойчивости строительной организации на основе технико-экономического анализа.
Объектом исследования является Гродненское монтажное управление Открытого акционерного общества «Промтехмонтаж». Предметом исследова-ния – система технико-экономических показателей, характеризующих эффек-тивность деятельности данного предприятия.
В процессе выполнения работы на ГМУ ОАО «Промтехмонтаж» прове-ден комплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности строительной организации, а также разработаны меры по повышению платежеспособности и финансово устойчивости предприятия, что следует отнести к элементам науч-ной новизны, содержащимся в дипломной работе.
Область практического применения результатов дипломного исследова-ния – ГМУ ОАО «Промтехмонтаж».
Автор работы подтверждает, что приведенный цифровой материал пра-вильно и объективно отражает состояние исследуемого процесса, а все заимст-вованные из литературы и других источников теоретические и методологиче-ские положения и концепции подтверждаются соответствующими ссылками на научные труды.

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 5
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА
7
1.1. Сущность экономического анализа, его виды и методы 7
1.2. Содержание, значение и задачи анализа финансового состояния предприятия
13
1.3. Платежеспособность предприятия 17
2. ХАРАКТЕРИСТИКА ГМУ ОАО «ПРОМТЕХМОНТАЖ» И КРАТКИЙ АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЗА 2002-2004г.

25
2.1. Организационно-экономическая характеристика...
ВВЕДЕНИЕ

Несмотря на улучшение положения монтажных организаций в начале 21 века, все же не удалось решить многие проблемы, которые за этот период за-метно обострились. Одна из них - снижение финансовой устойчивости пред-приятий.
В целях финансового оздоровления предприятий и решения проблемы неплатежей в промышленности стройматериалов Министерством архитектуры и строительства разработана антикризисная программа. Руководителям страте-гических и градообразующих предприятий необходимо выполнить комплекс первоочередных мер по выходу на положительную рентабельность. Система мер по финансовому оздоровлению, включающая реструктуризацию и сниже-ние материалоемкости производства, расширение рынков сбыта продукции, должна была быть выработана по каждому убыточному предприятию и каждой организации, имеющей просроченную задолженность по выплате заработной платы.
Таким образом, экономическая надежность монтажных организаций представляет собой их способность сбалансированного функционирования, обеспечивающего выполнение договорных обязательств перед заказчиками и осуществление технического и организационного развития строительного про-изводства в соответствии с требованиями рынка монтажных подрядов и страте-гическими целями обеспечения конкурентоспособности. Основными состав-ляющими экономической надежности монтажной организации являются: на-дежность их производственного потенциала, надежность производственного процесса, финансовая надежность и рыночная состоятельность.
Показателей только финансового состояния, преобладающих в большин-стве рекомендаций по анализу и оценке деятельности монтажных организаций, недостаточно для принятия обоснованных управленческих решений по обеспе-чению их экономической и финансовой надежности. Необходим комплекс по-казателей, характеризующих производственные и экономические результаты деятельности монтажных организаций и их текущее и прогнозное состояние.
Итак, все вышесказанное делает выбранную тему дипломной работы ак-туальной.
Цель работы...
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Аносов В. Платежеспособность: кому и как управлять // НЭГ. – 2004. – 16 января. – С.21
2. Баздникин А.С. Основы управления в строительстве – М.: Высш. шк., 1990. – 191с.
3. Бендиков М., Джамой Е. Совершенствование диагностики финансового состояния промышленных предприятий // Менеджмент в России и за рубежом. – 2001. - №5.
4. Богатин Ю.В., Швандар В.А. Инвестиционный анализ. –М.: ЮНИТИ, 2000. –286с.
5. Борисевич Н. Платежеспособность как финансовая устойчивость предприятия // Экономика. Финансы. Управление. – 2004. – №9. – С.83-86
6. Гончарук О.В. , Кныш М.И., Шопенко Д.В. Управление финансами предприятия: Учебное пособие. ? СПб.: Дмитрий Буланин, 2002. ? 264с.
7. Ермолович Л.Л., Сивчик Л.Г., Толкач Г.В., Щитникова И.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учеб. пособие для студ. экон. спец. вузов/ Под общей ред. Л.Л. Ермолович. – Мн.: Интерпрессервис; Экоперспектива, 2001. – 576с.
8. Иваровский П. Как повысить рентабельность в строительстве? // Директор. – 2004. – №2. – С.10-13
9. Илясов Г. Оценка финансового состояния предприятия. // Экономист. -2004. - №6. – С.49-54.
10. Крюков А., Егорычев Н. Анализ методик прогнозирования кризисной ситуации коммерческой организации с использованием финансовых индикаторов // Менеджмент в России и за рубежом. – 2001. - №2.
11. Кулагина Г. Финансово-экономическое состояние строительного комплекса и предложения по его улучшению // Белорусская экономика: анализ, прогноз, регулирование. – 1999. – № 2. – С.31-36.
12. Либерман И.А. Цены и себестоимость строительной продукции. – М.: Финансы и статистика, 1997. -240с.
13. Менеджмент в строительстве: Учеб. пособие / Под ред. И.С. Степанова. – М.: Юрайт,1999. – 540с.
14. Михнюк Т.Ф. Охрана труда и экологическая безопасность. – Мн.: Дизайн-про, 2004. -342с.
15. Ничипорович С. Анализ и контроль за финансовым состоянием субъектов предпринимательской деятельности // Вестник Министерства по налогам и сборам. – 2004. – №29. – С.60-63...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу