*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страхование морских судов и ответственности судовла-дельцев

рефераты, Страхование

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание

1. Страхование судов торгового флота
2. Группы риска, отраженные в договорах страхования.
3. Страхование карго
4. Страхование ответственности судовладельцев
5. Перестрахование
6. Объектом страхования и страховые случаи
7. Заключение
1. Страхование судов торгового флота
В круг вопросов морского страхования входят страхование морских судов (корпуса и оснастки перевозочных и других плавсредств), страхование карго (перевозимых грузов) и страхование ответственности судовладельцев. Страхо-вание карго носит также название транспортного страхования грузов. Широ¬кое развитие в последние годы контейнерных перевозок привело к выделению в самостоятельный вид страхования контейнеров.
Законодательно вопросы о страховании отражены в Кодексе Торгового мо-реплавания в главе XV Договор морского страхования, в статьях даны опре-деления и основные положения, которые закладываются как базисные в уставы страховых компаний, взаимные обязанности как страховщика, так и страхова-теля, ограничения по страховой сумме, факты признания договора страхования недействительными и многое другое. Также сроки выплат по страховым обяза-тельствам и страховым платежам.
Исходя из общепринятой практики страховые компании принимают на страхование любой общественный интерес, свя¬занный с эксплуатацией судна от любых случайностей и опасно¬стей во время плавания или в период построй-ки судна.
При страховании на срок ответственность страховщика на¬чинается и окан-чивается в 24 ч тех чисел, которые указаны в договоре страхования. При этом, однако, если судно в момент окончания срока договора находится в плавании, терпит бедст¬вие или стоит на приколе в порту убежища или захода, договор страхования считается продленным до прибытия в порт назна¬чения, а страхов-щик имеет право на получение дополнительной премии, пропорционально сро-ку продления договора.
При страховании на рейс ответственность страховщика (если не оговорено иного) начинается с момента отдачи швартовых или снятия с якоря в порту от-правления и оканчивается в момент пришвартовывания или постановки на якорь в порту назначения.
Страховщик несет ответственность за убытки, происшедшие только в том районе плавания и только по тому рейсу, который был обусловлен в договоре...
? Для приема информации о страховых случаях работает круглосуточная диспетчерская служба.

Компания "Военно-страховая Компания":
Страхование ответственности судовладельцев судов внутреннего и прибрежного плавания
Страховой Дом ВСК предоставляет судовладельцам судов внутреннего и прибрежного плавания услуги по страхованию ответственности за причинение вреда третьим лицам и ответственности за загрязнение окружающей среды.
Возмещаемые убытки
Страховое покрытие предоставляется в отношении ответственности за:
? Причинение вреда физическим лицам, иным чем экипаж судна, во время пребывания их на судне
? Столкновение с другими судном или нанесение ему бесконтактного ущерба
? Гибель или повреждение имущества третьих лиц
? Загрязнение окружающей среды
? Удаление остатков кораблекрушения
? Утрату, недостачу или повреждение груза или буксируемого объекта
Страховое покрытие предоставляется с лимитом не превышающим страховую стоимость каско судна. Хорошее знание специалистами ВСК внутренних водных путей Российской Федерации и специфики работы речного флота позволяет применять индивидуальный подход к каждому страхователю при заключении и дальнейшем обслуживании договора страхования.
Для урегулирования претензий и защиты интересов клиентов Страховой Дом ВСК имеет необходимую корреспондентскую сеть, заключены договора с сюрвейерскими и юридическими компаниями. В рамках программы предотвращения убытков менеджеры Страхового Дома ВСК осуществляют бесплатные консультации для своих клиентов по вопросам технической и коммерческой эксплуатации флота, другим разделам российского морского и внутреннего водного права.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу