*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технико-эксплуатационная характеристика станции Лосиноостровская

дипломные работы, Техника

Объем работы: 120 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 2856

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1.Технико-эксплуатационная характеристика станции
Лосиноостровская.

1.1 Характеристика прилегающих к станции перегонов и основные средства сигнализации и связи при движении поездов.

Станция Лосиноостровская по характеру работы является сортировочной и отнесена к внеклассным.
Прилегающие к станции перегоны и основные средства сигнализации и связи при движении поездов:
В нечётном направлении:
Лосиноостровская - Москва-Пассажирская-Ярославская - четырёхпутный. По I и II главным путям двухпутная двухсторонняя четырёхзначная автоблокировка. Порядок движения установлен: - одностороннее по I главному пути в нечётном направлении пассажирских поездов, по II главному пути - одностороннее движение в чётном направлении пассажирских поездов.
При необходимости может быть организовано двухстороннее движение по каждому пути по сигналам автоблокировки. По III и IV главным путям двухсторонняя однопутная четырёхзначная автоблокировка. По IV главному пути двухстороннее движение в чётном и нечётном направлениях пассажирских поездов, а по III главному пути двухстороннее движение поездов.
Лосиноостровская - Белокаменная - однопутный двухсторонняя автоблокировка, движение грузовых поездов в обоих направлениях.
в чётном направлении:
1) Лосиноостровская - Мытищи четырёхпутный. По I и II главным путям двухпутная односторонняя четырёхзначная автоблокировка, по III и IV главным путям двухпутная двухсторонняя четырёхзначная автоблокировка. Порядок движения установлен по I главному пути одностороннее движение в нечётном направлении пассажирских, по II главному пути одностороннее движение в чётном направлении пассажирских поездов, по III главному пути преимущественное движение в нечётном направлении грузовых поездов, двухстороннее движение пассажирских поездов, по IV главному преимущественное движение грузовых и пассажирских поездов в чётном направлении.
2) Лосиноостровская - Ростокино однопутный, двухсторонняя автоблокировка, движение грузовых поездов в обоих направлениях....
Состав горочной бригады:
дежурный по горке - 1 человек,
оператор сортировочной горки - 2 человека,
составители поездов - 2 человека,
старший регулировщик скорости
движения вагонов - 1 человек,
регулировщики скорости
движения вагонов - 2 человека,
ИТОГО 8 человек
Для наиболее полного использования вместимости путей сортировочного парка и обеспечения соударения отцепов со стоящими на путях вагонами со скоростью не выше допускаемой применяется прицельное торможение отцепов. Прицельное торможение отцепов осуществляется регулировщиком скорости движения вагонов на постоянных тормозных позициях, оборудованных башмакосбрасывателями в начале сортировочных путей - с помощью ручных тормозных башмаков.
Скорость роспуска по зеленому показанию светофора — не выше 7 км/час, по желтому с зеленым — не выше 6 км/час, по желтому — 3 км/час.
При подходе горочного локомотива в парке приема к составу, подлежащему расформированию, машинист, убедившись в отсутствии ограждения, прицепляет локомотив и после уборки тормозных башмаков по команде дежурного по горке и при открытом горочном сигнале надвигает состав.
Среднее время занятия горки расформированием одного состава при работе 2-х горочных локомотивов устанавливается графикам работы горки. График составлен с учетом доли вагонов, не подлежащих спуску с горки без локомотива.
Формирование поездов производится на двух организованных вытяжках, соответственна двум районам формирования:
"малому крылу" (пути с 15-го по 23-й) и "большому крылу" (пути с 24-гo по 36-й)
Маневровые бригады "малое крыла"— составитель поездов; "большое крыло“ — составитель поездов.
Формирование поездов производится одиночными толчками и осаживанием.







1.4 Технические средства для организации маневровой работы.

По мере поступления вагонов местной выгрузки...
после этого передаёт составителю поездов команду на движение. Если количество вагонов больше и произвести манёвры по тупику невозможно, то манёвры производят по IV главному пути, с выездом маневрового состава за сигнал М1. ДСП-1 выбирает момент в графике движения поездов, когда на подходе отсутствуют проходящие по главному пути поезда, предварительно согласовав манёвры с ДНЦ-5 и ДСП станции Мытищи.
Запрещается производить манёвры В Северной горловине 4 парка по IV главному пути если на 1 блок-участке приближения со стороны ст. Москва-пассажирская-Ярославская показался поезд, а так же со стороны ст. Мытищи автоблокировка развёрнута на ст. Лосиноостровская и перегон занят поездом (ячейка контроля перегона горит красным огнём).
Закрепление на 6 пути 4 парка производит составитель поездов, тормозными башмаками 19 поста, предварительно согласовав закрепление групп вагонов с ДСП-2 Чётной системы.

Работа пункта перегруза (10парк)

Вагоны с коммерческими неисправностями, которые не могут быть устранены в парках станции, отцепляются от поездов и подаются на механизированный пункт устранения коммерческих неисправностей – 3, 4, 5, 6 пути 10 парка с северной стороны.
Пункт перегруза находится параллельно 7 и 1 паркам напротив оборотного депо и имеет:
4 железнодорожных пути: путь №3, и путь №5,6;
служебно-техническое помещение для работников пункта;
инвентарь: ручные тележки, ломы, домкрат, плоские поддоны;
устройства телефонной связи, наружное освещение.
Вагоны, требующие отцепки для перегруза и исправления, накапливаются на 31 пути 7 парка, откуда они попадают на пути перегруза, где производится исправление коммерческого брака или перегруз груза.
Маневровая работа по подаче, расстановке и уборке вагонов осуществляется составителем поездов и маневровым тепловозом.
Составитель поездов обеспечен переносной радиостанцией для связи с ДСП и машинистом маневрового тепловоза.
Подача вагонов на пути пункта перегруза осуществляется со стороны севера по 2пути 10 парка, согласно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу