*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Некоторые подходы к решению проблем школьного математического образования

рефераты, Педагогика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 748

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление:

1. Введение
2. Проблемы и перспективы
3. Методические аспекты
4. Выводы
5. Литература
Введение

На современном этапе модернизации российского образования главная задача школы – обеспечение ученику качественного образования на основе его фундаментальности, которое бы было востребовано не только на рабочем месте, но и в личном плане, так как образование является своеобразным фундаментом, на котором строится вся дальнейшая судьба человека. Для этого необходимо создать условия для равного доступа в получении качественного образования каждым школьником в соответствии с его индивидуальными образовательными запросами и возможностями.
Одним из приоритетных направлений в модернизации школьного образования в крае является профильное обучение в старшей школе. Для методического сопровождения образовательного процесса учителю математики рекомендуются научно-методические разработки по вопросам организации предпрофильной подготовки школьников основной школы и профильного обучения старшеклассников 10-11 классов [7]. Отдел естественно-математического образования ХК ИППК ПК ведет постоянную научно-методическую поддержку учителя математики по проблемным вопросам. При организации обучения на базовом и профильном уровнях Министерством образования и науки РФ рекомендуется использовать методические рекомендации, данные авторами учебников математики для 10-11 классов и имеющие гриф МО РФ.// Презентация «УМК для старшей школы». - Отдел ЕМО, ХК ИППК ПК, 2005. Методическую помощь учителю математики в повышении качества преподавания окажут книги для учителя и методические рекомендации к учебникам математики, включенные в федеральный перечень.// Презентация «УМК для основной школы». - Отдел ЕМО, ХК ИППК ПК, 2005. В системе предпрофильной подготовки идет отработка технологии проведения итоговой аттестации выпускников 9 классов, экзамен по выбору через МЭК// Презентация «Предпрофильная подготовка школьников 9 кл. экспериментальных общеобразовательных учреждений Хабаровского края» – Отдел ЕМО ХК ИППК ПК, 2005. На сайте ХК ИППК ПК www.ippk.ru в новинках методического хранилища...
Литература
1. Концепция модернизации российского образования на период до 2010 года.
2. Об основных положениях концепции стабилизации и развития общего образования в Хабаровском крае на период до 2005 г.// Постановление Главы администрации Хабаровского края № 21 от 24.01.2000 г.
3. Исследования PISA_TIMSS_2003. Исследования PISA-2003.
4. Задания для проверки математической грамотности. // Исследования PISA-2003. Приложение 2, стр. 66-72.
5. Математика. //Материалы для учителя. PISA -2000.- М., 2003
6. Епишева О.Б. Технология обучения математике на основе деятельностного подхода. – М.: Просвещение, 2003.
7. Ким В.И. Принципиальные подходы и практические методы модернизации математического образования в основной и старшей школе. - Хабаровск, ХК ИППК ПК, 2004.
8. Зудилова И.А., Крашенинникова Д.М. Необходимость гуманизации образования. Дифференциация при обучении математике. - Хабаровск, 2005.
9. Семенко Е.А. Прикладные курсы разных направлений.- Математика в школе. № 4. 2005. стр.45-52.
10. Аналитические материалы по результатам ЕГЭ в Хабаровском крае.
11. Бунимович Е.А. Вероятность и статистика, 5-9 кл. – М.: Дрофа, 2002
12. Бунимович Е.А. Вероятностно-статистическая линия в базовом школьном курсе математики. – Математика в школе, № 4, 2002.
13. Бунимович Е.А., Суворова С.Б. Методические указания к теме «Статистические исследования». – Математика в школе, № 3, 2003.
14. Селютин В.Д. О подготовке учителей к обучению школьников к стохастике. – Математика в школе, № 4, 2003.
15. Ткачева М.В. и др. Элементы стохастики в курсе математики 7-9 классов основной школы. – Математика в школе, № 3, 2003.
16. Ткачева М.В. Анализ данных в учебниках Н.Я. Виленкина и других. – Математика в школе, № 5, 2003.
17. Мищенко И.М., Смирнова И.М. Геометрия. Экзамен для всех. Система заданий для контроля. - М. ИЦ «Вентана-Граф», 2005 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу