*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обратная связь в дистанционном обучении

рефераты, Педагогика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 885

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление:

1. Вступление
2. Контроль и обратная связь: аспекты интеграции
3. Обратная связь в дистанционном обучении
4. Организация обратной связи в системе дистанционного образования
5. Выводы
6. Список литературы
Контроль и обратная связь: аспекты интеграции
Научная организация контроля является важнейшим условием эффективного управления процессом обучения иностранному языку. Специфика контролирующей деятельности заключается в том, что, взятая отдельно, она не формирует знания, умения, навыки, а дает необходимую для организации обучения «обратную информацию». Поэтому содержание контроля неразрывно связано с методической концепцией [1].
Практическая цель преподавания иностранного языка заклю¬чается в обучении общению на иностранном языке. Для этого необходимо научить учащихся формировать и формулировать мысли с опорой на неродной язык в процессе коммуникации. Некоторые методисты решающую роль в овладе¬нии языком отводят речевым навыкам, которые создаются путем подражания и механического заучивания. Мнение о «само¬развивающейся» способности мыслить с опорой на иностранный язык ограничивает содержание методической концепции и контро¬ля. Е.И. Пассов отмечает, что обучающийся может сам овладеть некоторыми приемами учения, но «во сто крат полезнее для дела, если этому научит учитель, ибо он может предло¬жить наиболее рациональные приемы» [2, 114-115]. Содержание обучения и контроля в овладении иностранным языком стало предметом данной статьи.
При практической цели обучения иностранным языкам главное содержание учебного процесса составляет овладение учащимися речевой деятельностью на иностранном языке, в ходе которого решаются воспитательные, образова¬тельные и развивающие задачи. Одним из условий осуществления этого требования является организация учебно-воспитательного процесса на оптималь¬ном уровне с учетом различных факторов, влияющих на ход и результаты обучения. По иностранному языку оптимальная организация возможна при гибком управле¬нии, которое позволяет вносить необходимые коррективы в ход учебной работы, учитывая расхождения между программой обучения, предложенной учебно-методическим комплектом и преподавателем, и реальной учебной ситуацией, сложившейся в классе, а...
Список литературы
1. Мильруд, Р.П. Особенности контроля в овладении иноязычным речемышлением // Контроль в обучении иностранным языкам в средней школе: Кн. для учителя: Из опыта работы / Ред.-сост. В.А. Слободчиков. – М.: Просвещение, 1986. – С.5-12.
2. Пассов Е.И. Теоретичексите основы обучения иноязычному высказыванию. – Воронеж, 1983.
3. Старков, А.П. Функциональная направленность контроля // Контроль в обучении иностранным языкам в средней школе: Кн. для учителя: Из опыта работы / Ред.-сост. В.А. Слободчиков. – М.: Просвещение, 1986. – С.28-33.
4. Коменский Я. А. Великая дидактика.- Избр. Соч. М., 1995.
5. Лийметс Х. И. Групповая работа на уроке. М., 1975.
6. Леонов Н.Ф. Самооценка и самоконтроль в познавательной деятельности учащихся. В сб. "Вопросы внутришкольного управления"М.,1982.
7. Решетова З. А., Колошина А. П. Программированное обучение производственным навыкам
8. Сообщение 111. ''Организация производственного контроля при формировании производственных умений и профессиональных знаний без применения обучающих машин ''В кн.: Новые исследования в педагогических науках. М.: 1965, вып. IV.
9. Усова А. В., Гурова В. Г. Косовинова А. Н. Сравнительный анализ оценок и самооценок учащихся 6-10 классов по физике. В сб.: "Совершенствование процесса обучения физике в средней школе". Челябинск, 1975.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу