*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подготовка преподавателей к использованию тестовых технологий в условиях кредитно-модульной системы обучения

рефераты, Педагогика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление



1. Введение
2. Кто научит учителя готовить школьников к ЕГЭ
3. Подготовка преподавателей к использованию тестовых технологий в условиях кредитно-модульной системы обучения
4. Литература
Введение
При переходе вузов Украины на кредитно-модульную систему обучения резко увеличивается количество контрольных мероприятий. Соответственно увеличивается нагрузка на преподавателей, что может привести к снижению качества контроля успеваемости. Выходом из создавшейся ситуации является применение для контроля успеваемости тестовых технологий с использованием компьютерной техники и специализированного программного обеспечения. Препятствием для широкого использования этих технологий является недостаточная готовность значительной части преподавателей к использованию тестовых технологий, а также недостаточный уровень владения компьютерной техникой. В ГИПОпром разработаны пособия для преподавателей и соответствующие программы повышения квалификации, обучение по которым прошли более 80 преподавателей института. Разработана методика текущего контроля успеваемости с помощью комплектов заданий в тестовой форме и программная оболочка, позволяющая с минимальными затратами времени осуществлять контрольные мероприятия.


Кто научит учителя готовить школьников к ЕГЭ

Педагогическое тестирование, активно внедряемое управленческими структурами в образовательную практику в масштабах всей России, относится к инновациям возвратного типа: это нововведение, восстанавливающее прежнюю систему, которая просуществовала в структурах различных образовательных учреждений России, а затем и СССР до середины 1936 г.

В систему российского образования тесты стали внедряться с 1901 г., когда при Педагогическом музее военных учебных заведений по предложению А.П. Нечаева была открыта Лаборатория экспериментальной педагогической психологии. Лаборатория вела активную исследовательскую работу, используя тесты в учебных заведениях военного ведомства и Министерства народного просвещения. Изучались внимание, память, наблюдательность, уровень интеллекта, внушаемость и другие качества личности.

Тесты школьной успешности начали использовать с 1924 г. в Киеве и с 1926 г. в Москве, а затем и во всей...
ЛИТЕРАТУРА
1. Педагогические тесты. Вопросы разработки и применения: Пособие для преподавателей / В.С. Аванесов, Т.С. Хохлова, О.Е. Потап, Ю.А. Ступак, В.Г. Чернявский, С.А. Плискановский. –Днепропетровск: ГИПОпром, 2005. - 64 с.
2. Аванесов В.С. Форма тестовых заданий: Учебное пособие для учителей школ, лицеев, преподавателей ВУЗов и колледжей. 2-е изд., перераб. и доп.–М: Центр тестирования, 2005. – 156 с.
3. Международная конференция «Стратегия качества в промышленности и образовании» (3-10 июня 2005 г., Варна, Болгария): Материалы / Составители Хохлова Т.С., Ступак Ю.А., Носко О.А. –Днепропетровск: Пороги, 2005. -464 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу