*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Генератор зондирующих импульсов портативного рефлектометра

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1169

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
РЕФЕРАТ
Расчетно-пояснительная записка к курсовому проекту состоит из 5 основ-ных разделов. В ней достаточно подробно изложен материал по методам им-пульсных измерений параметров линий связи. Рассмотрены особенности по-строения схемы. Приведены основные диаграммы работы. Описаны функцио-нальная и электрическая принципиальная схемы. Дан расчет элементов послед-ней. Сделаны выводы о проделанной работе.
Расчетно-пояснительная записка к курсовому проекту содержит 32 страни-цы; 9 рисунков, из них 5 графиков и 4 схемы; 1 приложение.


ОГЛАВЛЕНИЕ
Стр.
Введение. 4
1. Принципы импульсных измерений параметров линий связи 6
1.1. Сущность импульсного метода измерения 6
1.2. Обоснование выбора параметров зондирующих импульсов 8
2. Разработка функциональной схемы устройства 12
3. Разработка электрической принципиальной схемы 14
4. Выбор и расчет элементов схемы 19
5. Моделирование работы генератора зондирующих импульсов 24
Заключение 27
Список использованных источников 28
Приложение 29
ВВЕДЕНИЕ
В настоящее время наряду с быстро развивающимися новыми видами сис-тем связи проводная связь по-прежнему занимает важное место в обеспечении информационной связи в мире коммуникаций. До сих пор проводная связь ис-пользуется для передачи информации как на малые, так и на большие расстояния. Сфера применения таких линий связи очень обширна – начиная от локальных ли-ний передач в пределах одного помещения и заканчивая системами связи госу-дарственного масштаба.
Проводная линия связи в зависимости от назначения может использоваться для передачи аналоговых или цифровых данных. В обоих случаях на качество ли-нии накладываются определённые требования. В первую очередь это требования к полосе пропускания, затуханию сигнала, неоднородности волнового сопротив-ления.
Кабельные линии связи в силу различных причин являются неоднородны-ми. Наличие неоднородностей, как правило, приводит к ухудшению характери-стик кабеля. Появление неоднородностей связывают как с процессом производст-ва и вводом в эксплуатацию, так и с самой эксплуатацией линии. В первом случае это отклонение размеров внутреннего и внешнего проводника от номинальных; эксцентриситет, возникающий при неоднородности изоляции по длине кабеля; деформация внешнего проводника; разница концевых значений волнового сопро-тивления строительных длин; несогласованность входных сопротивлений кабеля и аппаратуры. Ухудшение параметров при эксплуатации происходит в основном из за попадания в кабель и соединительные муфты воды и по причине механиче-ских повреждений элементов линии.
Все неоднородности в кабеле можно рассматривать как продольные неод-нородности волнового сопротивления, значения которых наиболее полно харак-теризуют качество коаксиальных кабелей. Допускаемая неоднородность норми-руется в ТУ на каждый конкретный тип кабеля, выход этой величины за некото-рые пределы свидетельствует о появлении на линии дефектов.
До 1950 г. отклонение волнового сопротивления измерялось на четных ре-зонансных частотах или...
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Воронцов А.С., Фролов П.А. Импульсные измерения коаксиальных кабелей связи.— М.: Радио и связь, 1985.

2. Кушнир Ф.В., Савенко В.Г., Верник С.М. Измерения в технике связи. Учебник для вузов.— М.: Связь, 1976.

3. Министерство связи СССР. Главное управление линейно-кабельных и радиорелейных линий связи. Руководство по электрическим измерениям линий магистральной и внутризоновой сетей связи.— М.: Радио и связь, 1987.

4. Схемотехника устройств на мощных полевых транзисторах: Справочник / В.В. Бачурин, В.Я. Ваксенбург, В.П. Дьяконов и др.; Под ред. В.П. Дьяконова.— М.: Радио и связь, 1994.

5. И.И. Петровский, А.В. Прибыльский, А.А. Троян. Логические ИС КР1533, КР1554. Справочник. В двух частях. Часть 2. ТОО «БИНОМ», 1993.

6. Конденсаторы: Справочник/ Под ред. И.И. Чертверткова, М.Н.Дьяконова – М.: Радио и связь, 1993

7. Резисторы: Справочник/ Ю.Н. Андреев, А.И. Антонян, Д.М. Иванов и др.; Под ред. И.И. Чертверткова – М.: Энергоиздат, 1981.

8. Транзисторы: Справочник/ О.П. Григорьев, В.А. Замятин, Б.В. Кондратьев, С.Л. Пожидаев – М.: Радио и связь, 1989.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу