*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы формирования портфеля акций на российском рынке

рефераты, Финансы

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1260

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Тема моего эссе на первый взгляд может показаться несколько неактуальной, особенно учитывая ситуацию в России в последние десятилетия. Я имею в виду прежде всего неэффективную экономическую политику правительства в 90х годах, финансовые пирамиды, приведшие не только к разорению огромного числа крупных, средних и мелких частных предприятий и банков в России, но и к широкому резонансу на международной арене, бегству иностранного капитала с финансовых рынков. Разумеется, все это привело к снижению и без того не слишком бурной инвестиционной активности; доверие к большому числу обращающихся ценных бумаг было подорвано, и, судя по всему, последствия всей этой политики будут сказываться еще некоторое время. Кроме того, на российском рынке инвесторы подвергаются большому риску, связанному с вложение средств в акции, которые ко всему прочему обладают низкой рыночной стоимостью. Объяснением данного факта служат многие факторы, среди которых и нестабильность экономической и политической ситуации в стране, и закрытость многих компаний перед акционерами, и недостоверность многих отчетностей, впрочем, таких факторов немало. И тем не менее, по мнению экспертов, акции российский предприятий имеют довольно большой потенциал роста. Тем более страна, стремящаяся к рыночной экономике, немыслима без развитого фондового рынка. В связи с этим, в своем эссе я бы хотела рассмотреть особенности портфельного инвестирования, характерные для российского рынка.
Для начала, думаю, стоит рассмотреть некоторые общие принципы портфельного инвестирования. Как правило, портфель представляет собой определенный набор из корпоративных акций, облигаций с различной степенью обеспечения и риска, а также бумаг с фиксированным доходом, гарантированным государством, то есть бумаг с минимальным риском потерь.
Вообще говоря, в общей сумме ценных бумаг в портфеле около 70 процентов составляют государственные ценные бумаги, около 25 процентов – муниципальные, около 5 процентов – прочие бумаги. Таким...
Список литеpатуpы:

1. www.mirkin.eufn.ru
2. www.rating.rbc.ru
3. www.k2kapital.com
4. www.mitelman.ru
5. www.rusft.ru/investor_info/announcements/portfel.pdf
6. Фредерик Мишкин «Экономическая теория денег, банковского дела и финансовых рынков», Аспект-пресс, 1999. (F. Mishkin “The Economics of Money, Banking and Financial markets”, 4 ed.)
7. Шарп У.Ф., Александер Г.Дж., Бейли Д.В. Инвестиции. – М: ИНФРА-М, 1997.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу