*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема работы “Разработка волоконно-оптического осветителя для реализации на микроскопе типа Биолам подсветки через объектив ультрафиолетовым излучением”

курсовые работы, Физика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 823

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание


Введение 4
1 Анализ исходных данных 5
2 Обзор литературы 6
3 Разработка оптико-механической системы 16
4 Расчет освещенности в области объекта контроля 18
5 Вывод 22
Список использованных источников 23
Введение

Начало технологической и аппаратурной реализации волоконной оптики приходится на конец 1950-х гг. В результате уже к середине 1960-х гг. элементы волоконной оптики широко и разнообразно применялись в приборостроении и системотехнике.
Применение волоконной оптики позволяет значительно усовершенствовать изготовление какого-либо прибора, сделать производство прибора более применимым. При этом возможно максимально изменить схему прибора и получить совершенно новый прибор для применения совершенно в иной области.
Применение методов и технических средств дефектоскопии повышает уровень контролеспособности и позволяет судить о фактическом состоянии объектов по косвенным и совокупным параметрам. Однако дефектоскопия не обеспечивает высокой достоверности оценки из-за ограниченности информации и субъективности методов её обработки. Кроме того, типовые методы дефектоскопии не дают возможности установить характер и пространственное расположение дефекта. В большинстве случаев оценка по одному параметру в дефектоскопии не даёт комплексной информации и не отражает реального состояния объекта.
Создание гибких технологических линий или оборудования ещё более обостряет проблему обеспечения производства контрольно-измерительными диагностическими средствами, в частности – позволяющими своевременно обнаружить скрытые дефекты.
В настоящее время интенсивный характер носит внедрение волоконной оптики в акусто-, магнито-, электронную информатику, вычислительную технику.
Сегодня различные приборы и системы с волоконно-оптическими элементами эффективно используются не только в наземных и надводных условия, но и под землёй, под водой, в атмосфере и в космосе.
Целью данной курсовой работы является проектирование волоконно-оптического осветителя для реализации на микроскопе типа Биолам подсветки через объектив ультрафиолетовым излучением.










1 Анализ исходных данных

В данной курсовой работе необходимо разработать волоконно-оптический осветитель для реализации на...
Список использованных источников

1.Марков П.И., Кеткович А.А., Сатаров Д.К. Волоконно-оптическая интроскопия – Л.:Машиностроение,1987. - 286 с., ил.
2.Панов К.И. Справочник конструктора оптико-механических приборов. – Л.:Машиностроение,1986.
3.Тудоровский А. И., Теория оптических приборов, 2 изд., ч. 1—2, М. — Л., 1948—52;
4.Слюсарев Г. Г., Методы расчета оптических систем, 2 изд., Л., 1969; Flugge J., Das photographische Objektiv, W., 1955;
5.Михель К., Основы теории микроскопа, пер. с нем., М., 1955.
6. Optics. Guide 4: каталог, Melles Griot, 1988.
7.Борисов В.И. Приборы и методы оптического, теплового и радиоволнового контроля. Оптические приборы и системы контроля. – Методические указания к выполнению курсовой работы. Могилев: Белорусско-Российский университет, 2001. – 26с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу