*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Документационное и организационное обеспечение подготовки крупных совещаний

контрольные работы, Документоведение

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 709

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание

Введение 1
Подготовка крупных совещаний 2
Обслуживание крупных совещаний 11
Протокол крупных совещаний 14
Заключение 19
Литература 20
Введение
В процессе управления часто приходится сталкиваться с такими за¬дачами, решение которых невозможно без привлечения многих специа¬листов, обмена мнениями и информацией по возникающим проблемам. Обсуждение таких вопросов проводится на конференциях, пленумах, собраниях, заседаниях коллегиальных органов, совещаниях и т.д. Они могут проводиться периодически или иметь разовый характер. Проведе¬ние собраний, заседаний может быть заложено в организационно-устав¬ной форме учреждения, организации, фирмы (например, акционерного общества и т.п.). В данной книге организационно-техническое обеспече¬ние их деятельности рассматривается обобщенно как проведение сове¬щаний.
Слово «совещание» определяется толковым словарем как действие по глаголу совещаться т.е. сговариваться, советоваться, совместно обсуждать с кем-либо что-нибудь. Таким образом под совещанием по¬нимается такой вид управленческой деятельности, когда определенное количество участников собирается в заранее оговоренном месте в обус¬ловленное время для обсуждения и принятия решений по заранее по¬ставленным вопросам.
Так как в принятии решений задействовано много работников, такой вид управленческой деятельности является наиболее дорогостоящим.
Стоимость совещания складывается из заработка всех его участни¬ков, заработка готовящих и обслуживающих его работников, командиро¬вочных расходов, затрат на аренду помещения, аппаратуру и других накладных расходов. Как указывает L.J.Seiwert, «Вряд ли найдётся дру¬гой вид такой деятельности, при котором растрачивалось столько вре¬мени стольких людей одновременно, как при проведении совещаний».
Поэтому сове
Литература
1. Андреева В.И. Делопроизводство. Изд. 6-е, перераб. и доп.- М.: ЗАО «Бизнес-школа «Интел-синтез», 2008,187 с.
2. Быкова Т.А., Кузнецова Т.В. Подготовка совещаний и собраний (практическое пособие). - М.: ЗАО Бизнес-школа «Интел-синтез», 2007,76с.
3. Документы и делопроизводство: Справочное пособие /Т.В.Куз¬нецова, М.Т.Лихачев, А.Л.Райхцаум, А.В.Соколов: Сост. М.Т.Ли¬хачев.-М.: Экономика, 2001, 271 с.
4. Кузнецова Т.В. Документационное обеспечение управления. Учеб¬но-справочное пособие. - М.: ИМПЭ, 2004, 96 с.
5. Стенюков М.В. Документы. Делопроизводство: практ. пособие по документационному обеспечению деятельности предприятия. -М.: ПРИОР, 2007, 144с.
6. Стенюков М.В. Справочник по делопроизводству: практическое пособие. - М.: ПРИОР, 2007,192 с.
7. Тейлор Клэр Основы делопроизводства в современном бизнесе: пер. с англ. - М.: Сол Систем; Финансы и статистика, 2007,176 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу