*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы проведения аудита и профессиональная этика аудиторов

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 865

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3

1. Сущность и значение аудита 5
1.1. Цели, задачи и значение аудита в хозяйственной деятельности предприятия. 5
1.2. Правовые основы аудиторской деятельности. 7
1.3 Права и обязанности аудиторских организаций и аудируемых лиц 8
2. Понятие и предмет аудиторской проверки, этапы ее организации и виды аудита, 13
2.1. Основные понятия аудиторской проверки 13
2.2. Этапы организации аудиторской проверки 16
2.3. Виды аудита и аудиторских услуг 17
3. Принципы проведения аудита и профессиональная этика аудиторов 22
3.1. Принципы проведения аудита 22
3.2.Профессиональная этика аудиторов. 25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
ВВЕДЕНИЕ

Истекшее десятилетие рыночных преобразований в России заставило экономически активное население по-новому взглянуть на многие проблемы управления и контроля. Руководители различного уровня, учетный персонал предприятий и практикующие аудиторы четко осознали, что необходимы не только изучение различных элементов «передовых технологий» западной экономики (в том числе международного опыта аудита), но и их адаптация к реальным условиям нашего отечественного рынка.
Можно согласиться, что аудит в России состоялся. Хотя его нынешние противоречия, состояние и перспективы развития определяются не только трудностями реальной экономики; по существу, мы только приступили к научно-практическому изучению проблем аудита. Определенные узловые моменты законодательного и иного нормативного регулирования аудиторской деятельности также пока остаются неразрешенными в общероссийском масштабе.
Многие отечественные аудиторские фирмы, пришедшие на рынок всерьез и надолго, испытывают недостаток знаний в этой новой для российской экономики сфере деятельности. Их сотрудники – это, как правило, весьма опытные контролеры-ревизоры и бухгалтера, управленцы и юристы; они отлично сознают, на что они тратят свою энергию, как им конкретно использовать в работе свое знание российской специфики. Но и им надо упорно наверстывать упущенное, знакомиться с подробной международной технологией аудита, активно применять ее на практике.
В соответствии с Временными правилами аудиторской деятельности в РФ аудит представляет собой предпринимательскую деятельность аудиторов (аудиторских фирм) по осуществлению независимых проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, документов бухгалтерского учета, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов, а также оказанию иных аудиторских услуг.
Слово «аудит» происходит от латинского «audio», что означает «он
слышит», слушатель». Это подчеркивает особую...
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Федеральный закон "Об аудиторской деятельности"от 07.07.01 г. 119-ФЗ. 2. Федеральный закон О бухгалтерском учете от 21.11.96 г. 129-ФЗ.
2. Налоговый кодекс РФ, часть первая и вторая
3. Указ Президента РФ от 22.12.1993 N 2263 "Об аудиторской деятельность в Российской Федерации (вместе с "Временными правилами аудиторской деятельности в Российской Федерации")
4. Правила (стандарты) аудиторской деятельности Утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.09.2002 N 696 (ред. от 16.04.2005)
5. .Временные правила аудиторской деятельности Одобрен. Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте РФ 25.12.1996 протокол N 6.
6. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкция по его применению (Приказ МФ РФ от 31.10.2001 94н)
7. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (Приказ МФ РФ от 29.07.1998 34н)
8. Перечень терминов и определений, используемых в правилах (стандартах) аудиторской деятельности утв. Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте РФ "Аудиторские ведомости", N 6, 1997
9. Адамс Р. Основы аудита: Пер. с англ. / Под ред. Я.В. Соколова. М.: Аудит, ЮНИТИ, 2005. 398 с.
10. Авдеев В. Ю. Применение выборочных методов в аудите.
11. Барышников Н.П. Организация и методика проведения общего аудита. Издание 5-е, перераб. и доп. М.: Информационно-издательский дом Филинъ, 2004. 656 с.
12. Гутцайт Е.М. Выборочный метод при проведении аудита с помощью компьютеров Аудиторские ведомости, N 5, 6, 2001
13. Данилевский Ю.А., Шапигузов С.М., Ремизов Н.А., Старовойтова Е.В. Аудит. - М.: ИД ФБК - ПРЕСС, 2003. - 544 с.
14. Золотарева В.И. Особенности построения выборки при проведении аудита//Аудиторские ведомости, 2001, N 1. - С. 72 - 76.
15. Киселева Е.Г. Формирование аудиторской выборки на основе планируемого уровня существенности ошибок статей бухгалтерского баланса аудируемой организации.
16. Ковалева О.В., Константинов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу