*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обучение детей дошкольного возраста

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 948

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1.Теоретический аспект обучения детей дошкольного возраста
1.1. Сущность обучения как проблема педагогики и психологии

1.2. Взгляды отечественных и зарубежных исследователей на проблему обучения детей дошкольного возраста
1.3.Особенности обучения детей дошкольного возраста
1.4.Интегрированные занятия как форма обучения детей дошкольного возраста
Современная дидактика определяет обучение как двусторонний процесс, как процесс взаимодействия педагога (обучающего) и учеников (учащихся), направленный на освоение последними знаний, навыков и умений, формирование у них умственных сил и способностей, воспитание мировоззрения, нравственных черт личности.
В этом взаимодействии деятельность обучающего выступает как сложная деятельность и включает: преподавание -передачу, сообщение знаний, способов действия, организацию деятельности обучающихся и управление ею.
Деятельность учащихся - это учение, представляющее познавательную деятельность, протекающую при участии взрослого и при его руководстве. Объединение деятельности учителя и учащихся на основе взаимодействия и составляет единый процесс обучения.
Центральным, основным компонентом обучения является- учебная деятельность.
Процесс познания, происходящий в учебной деятельности ребенка, отражает диалектику познания в ее основных положениях. Познание учеником окружающей действительности идет по тем же законам, что и познание мира человечеством в ходе его истории. Процесс познания- активный процесс. Он неразрывно связан с практикой преобразования внешнего мира. Истинность познания проверяется практикой.
Процесс обучения характеризуется тем же постоянным переходом учащихся от незнания к знанию, от знания менее полного и глубокого к более полному и глубокому.
Как и историческое познание, познание в учебной деятельности противоречиво. Эти противоречия многообразны; противоречия между уже освоенными знаниями и теми, что предстоит усвоить, при этом последующие знания часто снимают ранее усвоенные; противоречия между новыми знаниями и сложившимися способами усвоения и т. д. Эти противоречия являются движущими силами развития познавательной деятельности учащихся, как и процесса обучения в целом. Специфика познания в обучении заключается в том, что в процессе его происходит освоение обобщенного общественно-исторического опыта в виде знаний, навыков и умений - различных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу