*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационные управленческие решения как средство повышения эффективности бизнеса» на примере ОАО «Ювелиры Урала

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1040

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение - 3 -
1. Организационные управленческие решения как средство повышения эффективности бизнеса - 5 -
1.1. Понятие управленческого решения - 5 -
1.2. Классификация управленческих решений - 7 -
1.3. Особенности разработки организационных управленческих решений - 10 -
1.4. Методы оценки эффективности организационных управленческих решений - 16 -
2. Анализ внешней и внутренней среды функционирования предприятия ОАО «Ювелиры Урала» - 19 -
2.1. Характеристика ювелирного рынка и предприятия ОАО «Ювелиры Урала» - 19 -
2.2. Анализ стратегического развития предприятия ОАО «Ювелиры Урала» - 23 -
2.3. Выбор наиболее актуальных направлений повышения эффективности предприятия ОАО «Ювелиры Урала» - 27 -
3. Выработка оптимального управленческого решения на предприятии ОАО «Ювелиры Урала» - 28 -
2.3. Разработка вариантов управленческого решения по повышению эффективности деятельности предприятия ОАО «Ювелиры Урала» - 28 -
3.2. Сравнение вариантов управленческих решений и выбор наиболее оптимального по критерию эффективности - 34 -
Заключение - 54 -
Список литературы - 55 -


.
Введение
В последние годы после затянувшегося кризиса в промышленности России наблюдается заметное оживление. Наметившаяся стабилизация внутреннего рынка способствует постепенному повышению эффективности деятельности российских промышленных компаний и делает для них актуальным решение следующих проблем:
• низкое качество организации производства (уровень специализации цехов и участков, уровень ритмичности производства, уровень загрузки производственных ресурсов, уровень операционного планирования и диспетчирования производства, нормирование и т.д.);
• несовершенство управления предприятием (уровень стратегического планирования и формирования оптимальной производственной программы, уровень маркетинга и прогнозирования, уровень ассортиментного планирования, развитие контроллинга производственно-финансовой деятельности – то есть учет и анализ, технология принятия управленческих решений, мотивация персонала, контроль исполнения и т.д.).
И как показывает практика, несмотря на то, что многие российские предприятия оказались фактически в одинаковых внешних условиях, среди них есть такие, которые очень быстро адаптировались к внешней среде и сегодня работают вполне успешно. Залогом такого успеха является разработка и реализация эффективных организационных управленческих решений в области совершенствования структуры управления предприятием. В условиях быстро меняющегося состояния рынка одним из возможных способов адаптации к этим изменениям и поддержания темпов развития является создание организационных структур на основе принципа специализации производства. Данные решения обеспечивают качество организации производственных процессов, их рационализацию, увеличение отдачи от имеющихся ресурсов, соответствие тактических и стратегических целей развития. Учитывая вышесказанное, проблема разработки и реализации эффективных организационных управленческих решений является достаточно актуальной для многих российских предприятий.
Эта проблема является сегодня основной и для...
Заключение
В первой главе курсовой работы были подробно представлены теоретические основы рассматриваемой темы работы: изучена специфика организационных управленческих решений, методы оценки их эффективности.
Во второй главе был проведен анализ внутренней и внешней среды функционирования предприятия ОАО «Ювелиры Урала». На основе этого анализа были выявлены наиболее актуальные направления повышения эффективности бизнеса.
В третьей главе в соответствии с выбранными направлениями была осуществлена непосредственно разработка вариантов управленческих решений и сделан выбор в пользу организационного управленческого решения на основе критерия эффективности.
Подводя итог проделанной работе, можно сделать следующий вывод: разработка эффективных организационных решений представляют собой качественно-количественную задачу, предполагающую использование как формальных объективных методов при разработке самого решения и оценке эффекта, так и применение субъективных методов анализа, оценки. Это обуславливает необходимость комплексного подхода к процессу принятия организационного решения. И если данная задача будет решена успешна (с учетом специфики, особенностей), то эффект от этого решения будет превышать ожидаемый экономический эффект и выражаться в дополнительном эффекте от развития адекватной системы мотивации труда, заинтересованности руководителей в результатах деятельности предприятия, оптимизации технологических процессов, улучшения психологической обстановки в коллективе, улучшения качества продукции, снижения текучести кадров. Другими словами, эффект от принятия организационных управленческих решений также является комплексным, создавая тем самым важные конкурентные преимущества предприятию, обеспечивая высокую эффективность бизнеса

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу