*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификационные справочники в делопроизводстве Проблемы разработки и применения

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 3099

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….….3
Глава 1. Делопроизводство и история его возникновения…………….…5
1.1. Понятие о документе, делопроизводстве и документационном
обеспечении……………………………………………………………….…5
1.2. Делопроизводства в ходе петровских реформ……………………….11
Глава 2 Классификационные справочники.
Проблемы разработки и применения……………………………………...15
2.1. Номенклатура дел……………………………...………………………16
2.2. Классификаторы……………………………………………………….25
2.3. Перечни документов с указанием сроков хранения …………….…..30
Заключение…………………………………………………………….…....34
Список использованной литературы…………………………..………….35
Введение

Документирование - регламентированный процесс записи информа-ции на бумаге или ином носителе, обеспечивающий ее юридическую силу. Ссылка на какую-либо устную договоренность или распоряжение может быть опровергнута или подвергнута сомнению, но если данная договорен-ность или распоряжение имеют форму документа, то ссылка на него обос-нована юридически. Правила документирования устанавливаются право-выми актами каждого государства или вырабатываются традицией.
Правильное распределение документов имеет огромное значение, так как обеспечивает быстрый поиск необходимых документов и их сохранность. В настоящее время разработаны единые требования к формированию, оформлению, классификации и хранению документов, они составляют осно-ву классификационных справочников.
Цель работы – рассмотреть состав классификационных справочников, проблемы их разработки и применения.
В связи с этим представляется необходимым решить следующие задачи:
- определить понятие о документе, делопроизводстве и документацион-ном обеспечении
- рассмотреть историю делопроизводства в ходе петровских реформ;
- теоретически изучить классификационные справочники;
- исследовать необходимую информацию о номенклатуре дел, классифи-каторах, перечня документов с указанием сроков хранения.
Источниками по исследуемым вопросам служат Ларин М.В. «Проблемы совершенствования делопроизводства в современных условиях»; Костомаров М.Н. «Унификация и стандартизация документов управления»; Кирсанова М.В. «Современное делопроизводство»; В. А. Кудряева «Организация рабо-ты с документами.
Заключение

В наш активный век огромное количество документов образуется в ре-зультате деятельности организаций. Именно классификационные справочни-ки созданы для грамотного распределения документации.
В данной курсовой работе рассмотрены основные понятия о документе, делопроизводстве и документационном обеспечении, делопроизводство в хо-де петровских реформ, а также номенклатура дел, которая является основой для составления описей дел постоянного и временного хранения и основным учетным документом в делопроизводстве, регистрация документов является фиксацией факта создания или поступления документа путем проставления на нем индекса с последующей записью необходимых сведений о документе в регистрационных формах, главное назначение регистрации - придание до-кументу, юридической силы, подтверждение факта его появления в органи-зации, регистрации в обязательном порядке подлежат все документы, тре-бующие исполнения, учета и использования в справочных целях, а также подготовка документов к последующему хранению и использованию являет-ся завершающим этапом делопроизводственного процесса и включает экс-пертизу научной и практической ценности документов, оформление и описа-ние дел, обеспечение сохранности документов.
Делопроизводство составляет полный цикл обработки и движения до-кументов с момента их создания (или получения) до завершения исполнения и отправки.
Документы закрепляют производственные отношения, как внутри пред-приятия, так и с другими организациями и нередко служат письменным до-казательством при возникновении имущественных, трудовых и иных споров, рассматриваемых судами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу