*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\"Управление затратами и прибылью предприятия\"

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы бюджетирования и контроля затрат на предприятии
1.1. Управление затратами и прибылью предприятия на основе организации центров финансовой ответственности
1.2. Бюджетирование. Составление и исполнение бюджета
Глава 2. Бюджетирование и контроль затрат на ООО «Дорстрой»
2.1. Построение финансовой структуры ООО «Дорстрой»
2.2. Автоматизация процесса бюджетирования и контроля затрат на ООО «Дорстрой»
Заключение
Список использованной литературы
Приложение 1
Приложение 2
Актуальность темы работы. По мере развития и роста российской экономики руководство предприятий все больше стремится повысить эффективность управления деятельностью последних. Повышение эффективности управления напрямую зависит от улучшения качественных характеристик системы планирования на предприятия. На сегодняшний день большинство российских предприятий не имеют четко разработанной и глубоко продуманной системы планирования и контроля выполнения плана, используя при этом, созданную своими силами, некую смесь устаревших методик и современных технологий планирования.
Основным недостатком такого подхода в планировании является отсутствие системности, т.е. процесс планирования не работает как единый организм. Такой подход зачастую не отражает все хозяйственные процессы на предприятии.
Во многих случаях сбои таких неустойчивых систем происходят на стыках элементов планирования. Плановому отделу приходиться «выпрашивать» данные из других подразделений, нарушаются сроки составления планов, и качество самих планов снижается. В России в настоящее время наблюдается некоторая стабилизация экономики. Это приводит к тому, что на наш рынок выходят или планируют выйти иностранные компании, в активе которых больший опыт работы в своих сферах деятельности в условиях рынка, а также гораздо более значительные финансовые ресурсы. Появление таких компаний приводит к обострению конкуренции на российском рынке. Поэтому российским компаниям, чтобы удержаться на плаву и продолжать развитие необходимо совершенствовать, а где-то и заново выстраивать, систему управленческого учета, одним из основных элементов которой является система бюджетирования.
В настоящее время интерес к системе бюджетного управления у руководителей и собственников компаний достаточно высок.
Это связано, во-первых, с необходимостью совершенствования систем мотивации персонала, а во-вторых, с требованиями снижения затрат и повышения качества продукта, предъявляемыми все более конкурентным рынком. Этим...
Современный бизнес в России очень динамичен и достаточно суров. Усиление конкуренции приводит к снижению предпринимательской маржи. С другой стороны, сам бизнес становится все более стабильным. Уже нельзя принимать решения, основываясь только на интуиции и личном представлении о положении дел. Чтобы удержать достигнутые позиции, менеджеры вынуждены использовать новые технологии управления. Особенно это касается повышения эффективности управления материальными и финансовыми ресурсами. Для оптимизации процесса принятия управленческих решений, для оценки возможных последствий этих решений в компаниях и стали внедрять системы бюджетирования.
Бюджетирование позволяет получить конкурентные преимущества через создание эффективной системы управления ресурсами и благодаря использованию возможности "подстелить соломку", предугадывая возможные проблемы и соответствующим образом планируя будущие действия.
Очень важным является и то, что создание системы бюджетирования требует интеграции управленческих и информационных технологий, что приводит к повышению эффективности управления.
Прежде чем перейти к использованию разработанной системы бюджетирования, руководством компании было принято решение опробовать ее в течение IV квартала 2004 года. В этот период сотрудники финансового департамента разъясняли бюджетный регламент начальникам отделов и помогали заполнять разработанные бюджетные формы.
С января 2005 года все бюджеты компании формируются по изложенной схеме. Внедрив систему бюджетирования, руководство компании получило инструмент, который позволяет достоверно оценить эффективность работы функциональных подразделений, выгодность перспективных проектов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу