*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Независимые распределительные центры

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 2190

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие товароснабжения 5
Глава 2. Проблемы организации товароснабжения предприятий, розничной торговли различного типа. Особенности организации товароснабжения малых торговых предприятий и мелкорозничной торговой сети 11
2.1. Источники поступления товаров в розничные торговые предприятия и роль оптовых баз в организации их товароснабжения 15
Глава 3. Функции, специализация центров и их место в каналах товародвижения 17
3.2. Организация и управление независимыми распределительными центрами 22
Заключение 28
Список использованной литературы 30
Актуальность темы курсовой работы состоит в том, что рациональная организация системы товароснабжения розничной торговой сети позволяет решить следующие основные задачи:
- повышение экономической эффективности системы товароснабжения в первую очередь за счет ускорения товарооборачиваемости, сокращения звенности движения товаров и уровня товарных запасов на основе развития МТБ оптовой торговли ;
- рациональное разделения труда между оптовой и розничной торговлей;
- совершенствование и повышение достоверности изучения спроса на товары, усиление воздействия на промышленность;
- правильное сочетание централизованного планирования и экономических методов управления товароснабжением, повышение материальной заинтересованности организаций, осуществляющих товароснабжение и удовлетворение спроса населения;
- применение эффективной организации автоматизированного управления процессами товароснабжения.
Решение указанных задач обеспечивает необходимые предпосылки планомерного, бесперебойного и ритмичного снабжения товарами розничной торговой сети.
Российский рынок надо формировать и чем быстрее, тем лучше, иначе его качественный состав в обозримом будущем мало изменится. А сегодня на нем кроме высококвалифицированных иностранных фирм присутствуют отечественные самоучки.
Термин "аутсорсинг" в американском словаре получил следующее определение – "оказание услуг или снабжение продукцией внешними поставщиками или производителями для уменьшения издержек и увеличения конкурентоспособности предприятий".

Суть его заключается в следующем: предприятие стремящееся повысить свою конкурентоспособность, заключает контракт с другим предприятием – партнером об изготовлении им необходимых полуфабрикатов или выполнении определенных функций, поддерживающих производственные процессы.
Такое партнерство выгодно для обоих предприятий, т.к. позволяет им, сосредоточив свои усилия на основных вида деятельности, добиться сокращения и контроля издержек производства, повысить...
Отечественные розничные сети стремительно развиваются. Не менее четырех десятков магазинов уже функционирует в сетях-лидерах. Сегодня предприниматели столкнулись с дилеммой: во что предпочтительнее инвестировать зарабатываемые средства - в создание новых магазинов, приносящих дополнительную прибыль, или в строительство распределительного центра (РЦ), способного оптимизировать цепочку товароснабжения уже открытых магазинов. Иными словами, можно ли и дальше развиваться экстенсивным путем или пришла пора интенсивного развития. Взгляды различаются. Есть сети, в которых не спешат открывать распределительный центр. Однако они в меньшинстве. Следует, правда, сказать, что и различия между созданными сетями РЦ велики - от пустующего ангара с охраной до вполне прилично обустроенного склада. Мы уверены, чем крупнее будут отечественные сети, тем больше они будут заботиться об интенсификации своей деятельности.
Чтобы оборудовать независимый распределительный центр, нужно приобрести складское, подъемно-транспортное, холодильное, упаковочное и другие виды оборудования, а также программное обеспечение для автоматизации склада. В этом обзоре мы поговорим лишь о части существующих складских технологий.
В последнее время в связи с оживлением розничной торговли и развитием торговых сетей специалисты и практики для решения возникающих проблем были вынуждены обратиться к опыту Запада. Это объективное стремление к заимствованию передового опыта сопровождается определенными издержками. В частности, стало модно использовать западную терминологию без четкого ее понимания.
К числу таких новомодных терминов относится "распределительный центр". Часто в прессе можно прочитать, что в том или ином регионе строится сеть распределительных центров, но на поверку выясняется, что они представляют собой разновидность оптовых рынков.
Или, например, руководитель одной из известных розничных сетей с гордостью заявляет, что они открывают свой распределительный центр. Однако по характеру выполняемой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу