*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка системы управления финансовым состоянием предприятия на основе данных анализа финансовой отчетности.

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 100 листов

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 910

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………..3
1.Теоретический аспект разработки системы управления финансовым состоянием предприятия на основе данных анализа финансовой отчетности
1.1.Подходы к управлению финансовым состоянием предприятия на основе данных анализа финансовой отчетности в финансовом менеджменте…………..5
1.2. Методология управления финансовым состоянием предприятия на основе анализа финансовой отчетности……………………………………………………9 1.3.Основные показатели финансовой отчетности и методы их оценки в системе управления финансами современной организации………………………………14
2. Анализ системы управления финансовым состоянием предприятия на основе данных анализа финансовой отчетности (на примере ООО «СтройСети»)
2.1. Краткая характеристика предприятия………………………………………..34
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «СтройСети»……..41
2.3.Оценка эффективности действующей системы управления финансовым состоянием на ООО «СтройСети»………………………………………………...62
3.Пути совершенствования системы управления финансовым состоянием ООО «СтройСети»
3.1.Основные направления совершенствования системы управления финансовым состоянием ООО «СтройСети»…………………………………….66
3.2. Мероприятия по улучшению основных финансовых показателей в целях повышения эффективности управления финансовым состоянием ООО «СтройСети»………………………………………………………………………..69
3.3.Оценка эффективности предложенных мероприятий на ООО «СтройСети.74
Заключение……………………………………………………………....78
Список использованной литературы…………………………………..82
Приложения……………………………………………………………..86
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе проблеме управления финансовым состоянием предприятия на основе данных анализа финансовой отчетности не уделяется должного внимания, хотя финансовое состояние хозяйственного субъекта отражает все стороны деятельности, поскольку движение любых товарно-материальных ценностей и трудовых ресурсов сопровождается образованием и расходованием денежных средств.
Отсутствие навыков адекватной оценки собственного финансового состояния, анализа финансовых последствий принимаемых решений поставили многие из них на грань банкротства. Одним из важнейших условий успешного управления финансами предприятия является анализ его финансового состояния.
Обеспечение эффективного функционирования предприятий требует экономически грамотного управления их деятельностью, которое во многом определяется умением ее анализировать.
Таким образом, разработка эффективной системы управления финансовым состоянием предприятия на основе данных анализа финансовой отчетности на сегодняшний день является одной из первоочередной и актуальной проблемой в связи с реформированием экономики России.
Этим объясняется актуальность выбранной темы работы: «Разработка системы управления финансовым состоянием предприятия на основе данных анализа финансовой отчетности (на примере ООО «СтройСети»)
Объект исследования – ООО «СтройСети»
Предмет исследования - методология разработки системы управления финансовым состоянием предприятия на основе данных анализа финансовой отчетности.
Цель исследования – провести анализ финансового состояния исследуемого предприятия и разработать рекомендации по его улучшению на основе финансовой отчетности
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Изучить подходы к управлению финансовым состоянием предприятия на основе данных анализа финансовой отчетности в финансовом менеджменте.
2.Охарактеризовать методологию управления финансовым состоянием...
Заключение
Подводя итог проведенному исследованию в дипломной работе ООО «СтройСети» можно констатировать, что неоднократно награждался дипломами как Российских, так и международных комитетов и экспертных советов в области строительства, менеджмента и бизнеса.
Производственная база ООО «СтройСети» обеспечивает необходимую потребность в основных изделиях и конструкциях и имеет в своём составе: цех металлоконструкций, арматурный цех, производительностью каждый по 2 тыс. тн. в год; два бетонно-растворных узла производительностью 500 м3 бетона и раствора в сутки; цех и два полигона по изготовлению сборных железобетонных конструкций мощностью 20 тыс. м3 в год; цех по изготовлению столярных и погонажных изделий; участки по изготовлению монтажных сантехнических работ, электромонтажных заготовок, по очистке металлоконструкций от коррозии, по изготовлению тротуарных и облицовочных плит, по изготовлению полимерных сантехнических изделий и подоконных досок, по изготовлению алюминиевых изделий (окна, двери, витражи).
По проведенному комплексному экономическому анализу хозяйственной деятельности были сделаны следующие выводы.
За исследуемый период с 2004 – 2006 гг. численность всего персонала ООО «СтройСети» увеличивается с 678 человек до 863, что составляет 27,28 %. Большую часть составляют рабочие основных строительных специальностей – рабочие основного производства, и за исследуемый период их доля в общем составе увеличивается с 41,29 % до 47,51 %, что составляет 6,22 %. За исследуемый период уменьшаются показатели оборота по приему и выбытию, но увеличивается текучесть кадров на 75 % с 0,08 в 2005 г. до 0,14 в 2006 г.
Важнейшим оценочным показателем эффективности кадровой политики является коэффициент постоянства кадров, который изменяется весьма значительно за исследуемый период. В 2005 г. он составлял 0,31, а в 2006 г. он составлял 0,59, его изменение составило 90,32 %, из чего следует вывод об улучшении кадровой политики.
В 2005 г. снижается выработка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу